Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » осенняя протва


осенняя протва

Сообщений 51 страница 100 из 129

51

Ptyza, наверно, из еды еще не определены хлеб, колбаса и чай (сахар и к чаю по желанию). И соль. Где-то так. Можешь взять?

Отредактировано Марсианка (Понедельник, 23 сентября, 2013г. 21:53:53)

52

Ptyza написал(а):

куда всё это засовывать?

В балдон, разумеется. :flag:  Пока до финиша дойдёте - как раз фсё и случится. :glasses: 
Чудаков точно все запомнят, как завещал Великий Стасик. :D

53

Дон написал(а):

нам бы таганок бы

У меня есть тросик с одной цепочкой. Брать?

Отредактировано Марсианка (Понедельник, 23 сентября, 2013г. 22:21:35)

54

Ptyza написал(а):

Стесняюсь спросить - куда всё это засовывать?

Я так думаю, что килограмм соды и 768 граммов лимонной кислоты должны с некоторым запасом войти в обычную пластиковую двухлитровую бутылку.
В крышку впаять трубку, подходящую по диаметру к соску баллона. И "просто добавь воды". Как -то так.
Побочным результатом реакции получится лимонад. Развести водой и добавить сахара.
В мультфильме про Незнайку была машина, ездящая на лимонаде. А у вас могут быть лодки, накачиваемые лимонадом. По-моему, чудесная схема.

55

belyalex написал(а):

По-моему, чудесная схема.

Ах ты про накачку, а я было подумал про движитель. :D

56

Ptyza написал(а):

Ах ты про накачку, а я было подумал про движитель.

Про движитель уже Марсианка позаботилась с гороховым супом :)

57

Марсианка написал(а):

Ptyza, наверно, из еды еще не определены хлеб, колбаса и чай (сахар и к чаю по желанию). И соль. Где-то так. Можешь взять?

Возьму сушёное мясо + овощи, могу даже на 2 готовки. Чай, сахар, хлеб - само собой.
Про колбасу - ну не ем я её в жизни, и не разбираюсь. По мне уж лучше сыр, или сардельки какие для костра. Сало вот тоже не ем, лежит в холодильнике, возьму.
Круп, я так понял, больше не надо?

58

"Колбаса" - это условное название. Можно и другое что взять, но можно и не брать. Вроде всего достаточно. Сало и я тоже не ем. М.б. не надо его? Или кто хочет?

Получается:

1. Что-то на суп от Дона (утро воскресенья).
2. Супы в пакетах плюс сух. картошка плюс один тушняк, соль от меня (пятница вечер).
3. Макароны с двумя тушняками от Дона (суббота вечер).
4. Сушёное мясо + овощи к пункту 1 от Птицы.
5. Чай, сахар, хлеб - от Птицы.
6. На утро субботы кашки и пр. быстрорастворимое - каждый сам, по предпочтениям. Кофе - тоже, кто пьет, сам берет.
7. Если кто еще чего хочет, то факультатив. Например, кто есть майонез, кетчуп и т.п.
8. Бухло.
9. Ребята Гена и Катя могут взять, например, закуску к п. 8.

Так нормально?

Так тросик с одной цепочкой брать или нет? Зря не хочу брать.

Отредактировано Марсианка (Вторник, 24 сентября, 2013г. 03:29:38)

59

Марсианка написал(а):

тросик с одной цепочкой брать или нет?

И деревья к нему. :D  Как я понял, там пойма. :glasses:  Чего, 2 рагульки и простопалка или весло - не канают уже у настоящих турыстов тм? o.O

60

Frog написал(а):

Как я понял, там пойма

На финишной поляне. судя по фото, сосны.

61

Марсианка написал(а):

На финишной поляне. судя по фото, сосны.

Каждая команда, каждые 4-5 человек разведут себе по отдельному костру под соснами... Потом аборигены оч.порадуются. :angry:
На пойме было б честнее и экологичнее. :glasses:

62

Марсианка написал(а):

Чай, сахар, хлеб - от Птицы.

То есть хлеб только я беру? Тогда сколько его брать то на всех?

Марсианка написал(а):

Так тросик с одной цепочкой брать или нет?

Как то всегда предпочитал более простые решения:

Frog написал(а):

2 рагульки и простопалка

63

Ptyza написал(а):

Как то всегда предпочитал более простые решения

Ну и хорошо.

А хлеб можно купить, наверно, перед выездом.
Наверно, пары батонов хватит.

64

Марсианка написал(а):

Наверно, пары батонов хватит.

Понял, возьму.

65

Вернулся с небольшой тренировки на родной Истре. Прошёл 15км, за одно и пешочком 5км прогулялся. :cool: 
Воды на 60-70см больше чем в среднем летом. Обычно ленивая Истра течёт 3,5-4км/ч!

Отредактировано Ptyza (Среда, 25 сентября, 2013г. 21:07:00)

66

При силовой гребле пяточных упоров катастрофически не хватает, как говориться - дайте мне точку опоры и я переверну мир разгоню лодку.
Попробую завтра что-нибудь смастерить.

Отредактировано Ptyza (Среда, 25 сентября, 2013г. 21:53:23)

67

Ptyza написал(а):

пяточных упоров катастрофически не хватает

и не забудь написать производителю Викингов о том что даже в каких-то Sevyloraх есть пяточные упоры, а у них нет  :glasses:

68

Всё не угомонишься? Что то не вижу тебя на севилоре в списках участников. :D
А я бы предпочёл, что бы на викинге и рымов для обвязки, и ручек не было. Такие вещи под себя надо делать. Не сделал - потому что на этой лодке ещё почти не ходил, тем более на скорость. У нас в походах другой режим движения.  :dontknow: :D
Вот интересно, неужели ты на серийном велосипеде ездишь?
И вообще я это для Дона писал, был как то разговор...

69

Марсианка написал(а):

Так тросик с одной цепочкой брать или нет? Зря не хочу брать.

не бери, есть таган

70

УДАЧИ, господа!
Надеюсь услышать рассказы, проникнуться впечатлениями и узреть фотографии героев :jumping:

71

Nik'a написал(а):

УДАЧИ, господа!

Присоединяюсь!!!!!!!!!!! :flag:

http://s4.uploads.ru/t/TjgC2.jpg

72

Ну, ни пуха вам, ни пера, как говорится  :flag:  :jumping:  :flag:

73

tanca написал(а):

Ну, ни пуха вам, ни пера, как говорится

Ни два пера, не три_пера... :D

74

Всем спасибо! Постараемся не посрамить, так сказать. :jumping:

75

Уф! Вернулись. Я в восторге!
Компания  :cool:
Гонка  :cool:
И вообще  :cool:
Познакомился с замечательными людьми, перепробовал кучу лодок, да и выступили вроде не плохо.

Отредактировано Ptyza (Воскресенье, 29 сентября, 2013г. 23:12:03)

76

Ptyza написал(а):

Уф! Вернулись. Я в восторге!
Компания  
Гонка  
И вообще 
Познакомился с замечательными людьми, перепробовал кучу лодок, да и выступили вроде не плохо.

Отредактировано Ptyza (Сегодня 23:12:03)

Ура!!!!!!!

77

Команда Донинских чудаков и примкнувших к ним выступила на соревнованиях ОПа-2013 очень достойно!

Небольшой отчет.
Команду составили: Don, Ptyza, Игорь Галкин, Гена Платонов, Катя Аринбасарова и я.
Всего соревновались 30 экипажей.
Километраж трассы: 15,5 км.
В 11-00 в субботу у нас был по плану подвиг.

Лучшее время в команде показал Ptyza: 12-е место в общем зачете по общему времени (складывалось из времени сборки лодки+времени сплава) и 7-е место в общем зачете по времени сплава (без учета сборки), т.е. вошел в десятку сильнейших! Время сплава 1 час 40 минут, т.е. средняя скорость 9,3 км/ч.

В соревнованиях "Веселые старты" 2-е место из 10 заняли наши люди: экипаж Don+Ptyza!

Don и Гена проявили командный дух и взаимовыручку: помогали при сборке морально на трассе Кате, впервые севшей в одиночку в байдарку.

Спасибо Гене за доставку из Москвы и на старт в субботу.

Впервые выступившая в роли капитана Катя не растерялась и справилась с подвигом, даже успела при этом сфотографировать водопад.

Игорь показал отличный результат, несмотря на греблю веслом длиной 1 м 05 см.

Собой я довольна - выступила неплохо: 19-е место в общем зачете (сборка+сплав) и 2-е среди 4-х женских одиночек. Время сплава - 2 часа, средняя скорость - 7,75 км/ч.

Я, как и Ptyza, в восторге: отличная организация, хорошие люди, веселое волнение на старте, сам сплав, красивая природа и место для лагеря. Очень хорошо посидела вечером - собралась группа по интересам в плане песен у костра: кроме авторских пели Чижа, Чайфов и т.п. - что я люблю.
А номер у меня был 13  :nope:
И еще я очень хотела получить приз - и получила: всем 4-м одиночным женским экипажам подарили по герме 16 литров желтенькой!

Цитирую Дона: "В следующем году пойдем на победу!"
Так что приглашаем расширить состав.
Результаты можно улучшить, т.к. теперь знаем трассу и знакомы с участниками, а также видели, например, как победившая Щука-3 собирается за неполные 4 минуты на старте. Можно многое продумать на будущее.

Отмечу существенный недостаток: не было флага ДЧ и фирменных маек! Надо исправить!

Результаты (справа - номер места):

http://s020.radikal.ru/i711/1309/a6/6f4f316aad50.jpg

http://i062.radikal.ru/1309/ac/774e7168c3f2.jpg

http://s019.radikal.ru/i613/1309/32/baa62ddecc9d.jpg

На старте:
http://s017.radikal.ru/i402/1309/d9/d9781d50419d.jpg
Дон финиширует:
http://s020.radikal.ru/i706/1309/5c/454a37ae7d8b.jpg
Гонка закончена:
http://s009.radikal.ru/i307/1309/b9/9d17685975b9.jpg
Веселые старты:
http://s003.radikal.ru/i203/1309/b9/c419ee07462c.jpg

Есть еще немного - потом размещу.

Отредактировано Марсианка (Понедельник, 30 сентября, 2013г. 01:41:29)

78

Марсианка написал(а):

Команда Донинских чудаков и примкнувших к ним выступила на соревнованиях ОПа-2013 очень достойно!

Мои поздравления! =)))
Спортсменам - ура!

79

Марсианка написал(а):

Собой я довольна - выступила неплохо: 19-е место в общем зачете (сборка+сплав) и 2-е среди 4-х женских одиночек. Время сплава - 2 часа, средняя скорость - 7,75 км/ч.

Да ты просто молодчина! Для надувасика просто отличный результат. Молодцы! Думаю, что одним разом нельзя ограничиваться.

А как собирается щука за 3 минуты? Просто интересно!

80

Всем спортсменам физкульт-привет! 
А что за судно Щука-5, отмеченное в итоговом протоколе как занявшее первое с конца место?
Оно не приняло участие в регате из-за того что в речку не поместилось?

81

tanca написал(а):

А как собирается щука за 3 минуты? Просто интересно!

Правилами не возбранялась помощь в сборке лодки другими участниками сплава. Ту щуку ребята дули в 4 мощных насоса.
Мы использовали эту возможность не в полной мере. Не хватило людей и лягушек, и Оля карячилась со сборкой одна. Делаем выводы...
А еще можно покалдовать с лодкой: спинка, упоры.. А еще тренеровацо. Отныне пить, курить - категорически. (И для фигуры полезно)
Про "Веселые старты". Задача пройти в одиночку по обозначенной трассе, гребя половинкой весла, забрать второго, собрать шмотки с правого и левого берега. Вполне себе серьезная имитация аварийной ситуации. Полезно.
Я мечтал, чтоб МЫ туда выбрались, чтоб НАМ понравилось. Чтоб ВЫ познакомились, подружились, и мне б не приходилось делить друзей на тех и этих.
За сбычу Мечт  :flag:

82

Дон написал(а):

Ту щуку ребята дули в 4 мощных насоса.

А сосков то у Щуки всего 2... Или они какую-нибудь развилку использовали?

83

belyalex написал(а):

А что за судно Щука-5

Ребятам пришла блажь связать 2 щуки колбасой и идти 5-местным экипажем. Но один из членов отвалился, а на пол-пути сдохло одна из тех щук. Они финишировали вчетвером с убитой лодкой в трюме )))

84

Поздравляю!!!! :cool:  :cool:  :cool:  Спортсмены нашли себя :cool:
*************

tanca написал(а):

А как собирается щука за 3 минуты? Просто интересно!

Подробности? Чем? Или они её вообще не надували?  Ещё ж предполагалось и барахло загрузить %-)
******************

Ptyza написал(а):

Компания  :cool: ......... 
Познакомился с замечательными людьми,

Марсианка написал(а):

хорошие люди, ......Очень хорошо посидела вечером - собралась группа по интересам в плане песен у костра:

Надеюсь на "Большую Рыбу" позовёте? :crazyfun:  Я всегда говорил, что обновление мест и коллектива полезно для настроения :yep:
*********А что за "Весёлые старты"? В чём веселье?
И вообще, что-нибудь отчудачили? :playful:

85

Со "Щукой" неспортивно :dontknow:

Дон написал(а):

Отныне пить, курить - категорически. (И для фигуры полезно)

Чушь какая :O  Про курить, наверно, ДА, а вот про выпить - в лесу и по чуть-чуть  :cool:

86

belyalex написал(а):

А сосков то у Щуки всего 2... Или они какую-нибудь развилку использовали?

Подробностей не знаю, но мощные ребята работали на победу 1 экипажа. (хотя и сами не последние приехали) Стратегия, понимаешь, тактика. Все серьезно!

87

StS написал(а):

А что за "Весёлые старты"? В чём веселье?

Основное веселье было среди болельщиков. Когда чувак с разбегу прыгает в каркасную лодку (предоставленную оргами), а та хрустит и готова кильнуться, это весело. С берега! Гонщикам было не до смеха. Я лично, ваще, чуть не сдох, упираясь.

StS написал(а):

Со "Щукой" неспортивно

Несогласен. Что не запрещено - разрешено. Опять же командный дух, и все такое..

StS написал(а):

про выпить - в лесу и по чуть-чуть

Игорек мой приехал на старт с такого БАДУНИЩА, что вместо чтоб грести всю гонку тупо икал  :x  :crazyfun:

88

результаты ОПы
http://weter-peremen.org/forum/massa/it … 2013#49666
обратите внимание на страничку "время на воде". Скока проиграл наш Ptyza чемпионам, и на чем они шли.
Ptyza:cool:

89

Ptyza - монстр гребли :)
А Щука-3 - лучшая лодка всех времён и народов  :D

90

Дон написал(а):

Скока проиграл наш Ptyza чемпионам

Да, смотрите таблицу: Ptyza пришел позже первых экипажей всего на 2-3 минуты!

91

belyalex написал(а):

А Щука-3 - лучшая лодка всех времён и народов

Так рождаются нездоровые сенсации (с)
Справедливости ради надо сказать, что победная щука была тюнингована так, что мало что от Щуки там осталось. Замкнутая рама из алюминевого профиля, руль (!), спинки, упоры...

92

Вот еще цитата с форума ОПы - благодарность Дону от организаторов:

"Отдельное персональное спасибо Володе Хрычу и Сергею Дону за незабываемый дуэт! До сих пор под впечатлением!"

Отредактировано Марсианка (Понедельник, 30 сентября, 2013г. 15:20:32)

93

Дон написал(а):

победная щука была тюнингована так, что мало что от Щуки там осталось

А 2 и 3 места? Это не может быть случайностью :)

Дон написал(а):

Замкнутая рама из алюминевого профиля

И куда они эту раму прикрутили? По верху?

94

Марсианка написал(а):

Вот еще цитата с форума ОПы - благодарность Дону от организаторов:
Отдельное персональное спасибо Володе Хрычу и Сергею Дону за незабываемый дуэт! До сих пор под впечатлением!

я, право, смущен, не так уж и дуэт, но приятно

belyalex написал(а):

И куда они эту раму прикрутили? По верху?

ага, поверху в специально пришитые карманы. К сожалению не успел рассмотреть все, не хватало времени. Задай вопрос на ВП http://weter-peremen.org/ наверное ответят

95

belyalex написал(а):

А 2 и 3 места? Это не может быть случайностью

и 30-е  :D

96

Дон написал(а):

ага, поверху в специально пришитые карманы

Это получается, они не только надуть за 3 минуты её успели, но и раму собрали? Их подвиг становится ещё легендарнее.

Дон написал(а):

и 30-е

Там вроде сама концепция была изначально нежизнеспособная - сосисочная.

97

belyalex написал(а):

Это получается, они не только надуть за 3 минуты её успели, но и раму собрали? Их подвиг становится ещё легендарнее.

Дон написал(а):

Правилами не возбранялась помощь в сборке лодки другими участниками сплава. Ту щуку ребята дули в 4 мощных насоса.

Дон написал(а):

командный дух, и все такое..

belyalex написал(а):

Там вроде сама концепция была изначально нежизнеспособная - сосисочная.

концепция была изначально - "по приколу", а что лодка по дороге умерла - симптом

98

belyalex написал(а):

они не только надуть за 3 минуты её успели, но и раму собрали

Читай выше: три экипажа работали на сборку этой одной лодки.

Отредактировано Марсианка (Понедельник, 30 сентября, 2013г. 15:24:14)

99

Дон написал(а):

лодка по дороге умерла - симптом

нет-нет я не против Щук, о вкусах можно только спорить :idea:

100

Ptyza
это ни в коем случае не камень в огород, но инфа к размышлению
http://weter-peremen.org/foto/photo.php?id=2711


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » осенняя протва