Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Лето 2013


Лето 2013

Сообщений 51 страница 100 из 160

51

tanca написал(а):

Ветер был строго в лицо

Опытные шкиперы под парусами спокойно идут против ветра. Галсами, конечно, но тем не менее. :glasses:

52

Frog написал(а):

Опытные шкиперы под парусами спокойно идут против ветра

Хоть и не опытный, но даже я ходил, на нормальном парусном кате.
Тут речь о другом парусе, вспомогательном, только для попутных ветров. И ни шверца, ни руля не предпологается. :crazyfun:

53

Ptyza написал(а):

последние 50 км - против течения. Правда там скорее озеро, чем река, но судя по отчёту, течение кое где всё же есть. Мне то в самый раз  , парус опять же будет случай опробовать.

А чего это именно на реке? там же немерянные Ловозеро и Чудьзьявр будут. Или боишься - унесёт навсегда? :playful:

54

StS написал(а):

Или боишься - унесёт навсегда?

Не дождётесь! :crazyfun:

55

tanca написал(а):

Мне нравится. Остальные как?

Вот остальные :D  начинают меня :mad:  спрашивать о конкретике, например, о сроках и билетах.
Пока я буду отдыхать в карельской благодати, пожалуйста, повесьте здесь  информацию для желающих о 1) маршруте, 2) сроках, 3) контингенте, 4) прочих условиях мероприятия :yep:

56

Маршрут Чудьзок и Воронья Разработка маршрута детально может StS илиPtyza примут участие?

Раскладка Ольга Евгеньевна наверное

Сроки отъезд 2.08, возврат 18.08
Контингент - пока изъявили желание Sts+Ольга, Таня+Витя, Моршаныч, Ptyza+Рита (?), слышала еще кое кто хотел присоединиться - ОБЪЯВИТЕСЬ

билеты будем брать 18.07 на 2.08 вечер-ночь, цена билета до Оленегорска примерно 2800 плацкарт.

57

tanca написал(а):

билеты будем брать 18.07 на 2.08 вечер-ночь, цена билета до Оленегорска примерно 2800 плацкарт.

На нас берите! Когда и кому деньги передать, не утром?

58

tanca написал(а):

Маршрут Чудьзок и Воронья Разработка маршрута детально может StS илиPtyza примут участие?

Ближе к делу - обязательно, но не раньше июля.

59

Взяли билеты но увы хреновые, боковушки и преимущественно верхние. Других не было. Можно попробовать поменять на поезд который идет в час ночи, на него билеты будут ЗАВТРА. Если есть желание все организовать - готовы дать денег... Но тогда эти билеты надо сдать!

Срочно отвечайте ОЛЕ по телефону.

60

tanca написал(а):

Можно попробовать поменять на поезд который идет в час ночи

А по интернету попробовать религия не позволяет? Чего Олю-то гонять :mad: Второй раз уже мотается :mad:

61

StS написал(а):

А по интернету попробовать религия не позволяет? Чего Олю-то гонять :mad: Второй раз уже мотается :mad:

а тебе позволяет? У меня только ЗАРПЛАТНАЯ карта, не могу ей по инету платить. Да и "лишних" 20 штук просто нету  :mad:

Но попробую... Я бы сама сегодня съездила, просто не было возможности. Про тебя и не спрашиваю - ты у нас самый занятой. Мда... :confused:

Отредактировано tanca (Среда, 19 июня, 2013г. 13:53:08)

62

tanca написал(а):

У меня только ЗАРПЛАТНАЯ карта

А у меня никакой нет :playful:  :rofl:

tanca написал(а):

не могу ей по инету платить.

За Цейлон и Таиланд, кажется, без проблем :huh:

tanca написал(а):

Да и "лишних" 20 штук просто нету

Спросила бы - на телефон кинул :yep: "босота" :playful: Вроде, до сих пор все отдавали :cool: Надо лишь о встрече договориться :yep:

tanca написал(а):

просто не было возможности

:dontknow:

tanca написал(а):

ты у нас самый занятой.

Вы маршрут выбрали - хоть пальцем шевельните :'(

tanca написал(а):

Разработка маршрута детально может StS илиPtyza примут участие?

Раскладка Ольга Евгеньевна наверное

:rofl:

63

StS написал(а):

За Цейлон и Таиланд, кажется, без проблем

тут есть одна проблема, у меня на той фиговой карточке плохо деньги держать, т.к. с нее потом дорого обналичивать - проценты собаки берут, поэтому на шри-ланку когда брали билеты - сорок раз ходили деньги докладывать...

StS написал(а):

Вы маршрут выбрали - хоть пальцем шевельните

Вот я и шевельнула гм... пальцем - выбрала маршрут. Остальным вообще пофиг.

StS написал(а):

"босота

ну да... тут траты крупные были, гараж купили, дачу оформляем... Все навалилось сразу, да еще на работе фигня какая-то происходит.
Но если деньги быстро вернутся, то конечно найду (постараюсь по крайней мере). Остается только надеяться, что билеты будут, ну и паспортные данные нужны опять же на всех. Съездить не могу - времени нет, попробую интернетом.

Если народ не против - всем же придется теперь СДАТЬ билеты, взятые сегодня!

64

tanca написал(а):

попробую интернетом.

Удивительно, но почему-то получилось :crazyfun:
Ежели кто захочет присоединиться :rofl:
Поезд №242. Отправление 3.08 в 1.20. Вагон №14. До Оленегорска.

65

StS написал(а):

Удивительно, но почему-то получилос

На майские вообще без проблем было, а тут кое-кто гундел над душой, мол билеты кончаются, караул, быстрее :mad:

66

tanca написал(а):

кое-кто гундел над душой, мол билеты кончаются, караул, быстрее

Птица гордая, пока не ....   :mad:
С самого начала надо было через интернет брать, а не Ольгу два дня подряд гонять. И сдавать бы не пришлось. Пора привыкать к компьютерным временам - прогресс :dontknow:  И билеты кончались на глазах - за 15 минут из 230 больше сотни ушло, а вы по телефону переживали вместо того, чтобы действовать.

67

StS написал(а):

С самого начала надо было через интернет брать, а не Ольгу два дня подряд гонять

Это ты вероятно сам с собой говоришь!!!

Пора реально привыкать, осваивай новые технологии и просто каждый сам себе будет брать. Просто и легко, созвонились насчет вагона и вуаля!!!

И теперь вопросик - на когда брать обратные билеты и с какой станции? Хотите ли Вы прибыть в М. в понедельник рано или все же в воскресенье?

68

StS написал(а):

С самого начала надо было через интернет брать

Ты серьезно думаешь, что через тырнет проще брать? Только-что дома сидишь, а не на вокзале паришься, в остальном та-же фигня!

69

Юльсон написал(а):

Только-что дома сидишь,

Уже немало, не надо в 6 вставать, и отстояв очередь, выяснять, что в 8.15 проклятые лентяи интернетчики выкачали все билеты :crazyfun:

70

Я тебе больше скажу - примерно в 8.01 выясняется, что кто-то уже выкачал все билеты и это явно не "проклятые лентяи интернетчики".

Отредактировано Юльсон (Пятница, 21 июня, 2013г. 23:29:35)

71

Юльсон написал(а):

Я тебе больше скажу

Ну сами подумайте: вот, к примеру, работала бы Юльсон в кассах, а СтС'у ехать надо с толпой (как он любит, на 3 вагона) - ну неужели б не помогла? А у тех, что реально в кассах работают, таких СтС'ов - ...  Да ещё бабла отсыплют.
Ну как дети наивные, чесслово. :glasses:

72

Frog написал(а):

вот, к примеру, работала бы Юльсон в кассах,

К сожалению, всё уже не так. Частный бизнес прекращён. Билеты бронируют турфирмы. Ну и РЖД сокращает плацкарт, стараясь продать купе.

73

StS написал(а):

Частный бизнес прекращён

Ну да, ну да. Говорят, теперь не только билетные кассиры, но даже гайцы живут на одну зарплату, бедненькие. :dontknow:

74

Frog написал(а):

Ну да, ну да.

лучше расскажи как билеты брать, знаток :playful:
*****************************************

tanca написал(а):

на когда брать обратные билеты и с какой станции? Хотите ли Вы прибыть в М. в понедельник рано или все же в воскресенье?

А какие варианты, кроме Оленегорска? Я ещё в маршрут толком не вникал?
В Москву лучше всё ж в воскресенье - хоть помыться, отоспаться :D
Кажется, оптимальный поезд №285. В полночь с Оленегорска, в 6 утра воскресенья в Москве.

75

StS написал(а):

лучше расскажи как

Это по твоей части.  :glasses:
Я больше склонен к анализу, размышляю на тему "почему так". %-)

76

StS написал(а):

оптимальный поезд №285. В полночь с Оленегорска

полночь с пятницы на субботу те. с 16 на 17.08

77

tanca написал(а):

полночь с пятницы на субботу те. с 16 на 17.08

Отправление 17.08.13 в 00.09
Прибытие в Москву 18.08.13 в 6. 24

Следующий №239 хуже, так как полночи сидеть на вокзале и прибываем в 11.40

Нормально № 914. Отправление 16.08 в 22.57. Прибытие также в 11.40. Т.е., на 6 часов дольше трястись. Можно сначала на него попробовать для подстраховки. Потом сдадим - 100 рублей за 6 часов мороки - недорого.

78

БИЛЕТЫ ВЗЯЛА

поезд 285А 22 вагон отправление из Оленегорска 17.08 00-09 прибывает в Москву примерно в 6-30 в воскресение

Места 15, 16 и  17, 18 и 5, 6, 7. Ну че... так получилось. Хм... Поменяетесь если че  :crazy:

79

Спасибо, деньги мы вроде давали, хватило?

80

Ptyza написал(а):

Спасибо, деньги мы вроде давали, хватило?

Да, все нормально!

81

tanca написал(а):

Маршрут Чудьзок и Воронья Разработка маршрута детально может StS илиPtyza примут участие?

Ptyza написал(а):

Ближе к делу - обязательно, но не раньше июля.

Может сгодится?

82

Желающие составить компанию, определитесь в ближайшее время. Раскладку надо считать, машинку выбирать

83

Почитал отчёт внимательно, померил, посчитал, что тут особо разрабатывать? :cool:  Пройдено порядка 130км за 14 дней с 4 днёвками и парой полуднёвок. У нас дней поменьше, но и 4 днёвки - это перебор. :no:  Сделаю карту, расставлю точки стоянок, хотя наверняка и другие есть.
Ещё инфа по району есть? Кидайте ссылки. :writing:
Вопрос только с культурной программой. :question: 
StS
Где эта турбаза на карте, когда нам там нужно быть, и как это вообще организовать. Я например, деньги платить за место под палатку не собираюсь.  :no:  Значит надо оказаться рядом, что бы просто зайти в гости. И по срокам: не окажется ли что нам в один день уезжать? В общем - твои предложения? :writing:

Отредактировано Ptyza (Вторник, 16 июля, 2013г. 05:22:46)

84

Ptyza написал(а):

но и 4 днёвки - это перебор.

Я предложил пару дней с ночёвкой погулять по горам и тундрам Там красиво и необычно. Но тут же разорались, что "хочу от них избавиться", что "лучше за один день сбегать, чем тащить 5-килограммовые рюкзаки" :rofl: Так, что одна днёвка, а остальное время - полуднёвки, т.е. тупить с утра до победного, а потом в процессе выбора идеальной стоянки проходить по 10-15км :playful:

Ptyza написал(а):

щё инфа по району есть? Кидайте ссылки.

Набирай в поисковике ЖЖ "Ловозеро" или "Сейдозеро" - куча рассказов о пеших и водных походах, о "местах силы" и Гиперборее. Я бы ещё на обратном пути заглянул бы в саамский музей  в Ловозере.

Ptyza написал(а):

Где эта турбаза на карте

http://lovozero.net/how-to-reach

Ptyza написал(а):

когда нам там нужно быть,

Как я понял, Лорес собирает кампанию туда с 9 августа на неделю

Ptyza написал(а):

как это вообще организовать

Я хотел поболтать с ним на "Калужском" - он не приехал. Если кто будет на "Бенефесте" - поговорите. Договоритесь - можно будет на пару дней раньше туда завернуть и решить вопрос с днёвками. Если не получится, то всё на волю судьбы :smoke:
В принципе, я рассчитываю договориться с этой базой о транспорте Хотя бы обратно. По любому туда заедем - может повезёт попасть на прощальные посиделки :whistle: Ну, а если опоздаем или встретят нерадостно и потребуют денег за палатки, то и фиг с ними.

85

StS написал(а):

Я предложил пару дней с ночёвкой погулять по горам и тундрам

Учитывая полярный день, можно и без ночёвки, как у ребят и получилось. Может полторы днёвки получиться из-за позднего возвращения. Но это в самом начале. Поэтому к концу может ещё одна днёвка понадобится.

StS написал(а):

По любому туда заедем - может повезёт попасть на прощальные посиделки

Это лишние 15 км по озеру в один конец. :flag:

StS написал(а):

я рассчитываю договориться с этой базой о транспорте

Машина у них в Ловозере, и не самая дешёвая, а ещё за моторку платить... :no: Получается 30 км до Лореса и обратно

86

Ptyza написал(а):

Учитывая полярный день, можно и без ночёвки,

Поскольку я продолжаю думать, что надрываться без необходимости и при наличии свободного времени глупо, спорить не буду :nope:
*********************

Ptyza написал(а):

Получается 30 км до Лореса и обратно

Ну, и фиг с ним. Лореса я и на ютубе послушаю, к тому ж он ещё иногда в лес выбирается. Предложение заглянуть на эту турбазу снимаю. Мне найдётся чем заняться :playful:
*******************

Ptyza написал(а):

Машина у них... не самая дешёвая,

Пока не звонил в Оленегорск, но, вроде, 4000 на 7 человек стандартная карельская цена.

87

StS написал(а):

Предложение заглянуть на эту турбазу снимаю.

Ну я на всякий случай точку поставлю, мало ли как сложится.

StS написал(а):

Пока не звонил в Оленегорск, но, вроде, 4000 на 7 человек стандартная карельская цена.

Пожалуй да, наверное я что-то напутал.
Ещё Боря может присоединится, и Егор с Катей опять же - пока не спеши.
Связь на Ловозере есть, поэтому можно держать их транспорт про запас, надо только телефоны записать.

88

Ptyza написал(а):

Ещё Боря может присоединится, и Егор с Катей опять же - пока не спеши.

Две недели осталось :dontknow:

StS написал(а):

Желающие составить компанию, определитесь в ближайшее время. Раскладку надо считать, машинку выбирать

89

Раскладку отправил.
Читайте, думайте, спрашивайте и дополняйте.
В Оленегорске обязательно заглянем в какой-нибудь универсам за пивом. А заодно закупим хлеб на несколько дней, луку, овощей. Имейте в виду.

90

Информация с Ловозера: "На сегодняшний день только комары, мошки нет, что будет дальше - прогнозировать сложно.
Лето было сухое, поэтому грибов еще очень мало. Но сейчас иногда идут дождики, так что есть надежда,
что грибы все-таки будут. Морошка в этом году ранняя, почти отошла. Подходит черника.
По нашему мнению, год в этом году менее урожайный - к сожалению..."

И Несколько, наверно, полезных советов :glasses:  ;)

Отредактировано StS (Четверг, 25 июля, 2013г. 11:41:00)

91

Что-то за заброску денег ломят... :mad: Типа, такая дорога, что пешком быстрее машины :hobo:

92

Пора вам обзаводится универсальными складными тележками
http://prointeresnoe.ru/universalnaya-s … 0-rub.html
И коленочки болеть не будут :-)

93

Анжуйский написал(а):

Пора вам обзаводится универсальными складными тележками

Ага :D  С такими колёсиками по такой дороге :rofl:  :rofl:  :crazy:

Да ещё и 3 килограмма :tired:
Ну, чисто Frog :playful:

94

По результатам общения с извозчиками:
Максимальный запрос - 23000 :tired: Не уточнял, но, вероятно, это за ГАЗ-66.
УАЗики - 7000 за одну ходку.
Поскольку все с вещами не влезаем, то 2 ходки или 2 УАЗА. Вариант -  вещи и 2-3-4 человека едут сразу от вокзала, остальные добираются на легковухах до поворота (ориентировочно 1500-2000руб) и идут пешком налегке 12 километров.

Обратно от Ловоозера: микроавтобус - 8 пассажиров и груз (4000 руб) + легковой автомобиль (1500 руб)

Высказывайтесь. Надо договариваться.

Отредактировано StS (Вторник, 30 июля, 2013г. 10:48:19)

95

StS написал(а):

Вариант -  вещи и 2-3-4 человека едут сразу от вокзала, остальные добираются на легковухах до поворота (ориентировочно 1500-2000руб) и идут пешком налегке 12 километров.

Нас устраивает, с удовольствием прогуляемся. Судя по состоянию дороги мы не сильно отстанем. :D

96

StS написал(а):

Обратно от Ловоозера: микроавтобус - 8 пассажиров и груз (4000 руб) + легковой автомобиль (1500 руб)

по 5,5 тр с чел  - это нормально, все устроит!

StS написал(а):

Вариант -  вещи и 2-3-4 человека едут сразу от вокзала, остальные добираются на легковухах до поворота (ориентировочно 1500-2000руб) и идут пешком налегке 12 километров.

Имеется в виду на уазике? Те цена проезда получается 10-11 тр. или по 1 тр с чел + прогулка 12 км налегке (2 часа)

или 2 уазика 7+7=14 тр т.е. по 1,4 тр с чел.

лично меня оба варианта устраивают, но может кто-то против прогулки или не имеет "лишних" 400 руб.?  :D

Мне кажется вопрос только в 2 часах времени, если мы их не имеем вариант с прогулкой отпадает

97

tanca написал(а):

по 5,5 тр с чел  - это нормально, все устроит!

Это как? Я то понял, что 5,5 т.р. со всех. :question:

tanca написал(а):

или не имеет "лишних" 400 руб.?

Смех-смехом, но лишние 800р. нам с Ритой не помешали бы.  :blush: Это ж сколько пива можно купить! ;)

tanca написал(а):

Мне кажется вопрос только в 2 часах времени, если мы их не имеем вариант с прогулкой отпадает

Время есть. В день стапеля нам надо пройти только 6,5 км до места днёвки (ловля кумжи и поход в горы :jumping: ).

Отредактировано Ptyza (Вторник, 30 июля, 2013г. 15:27:42)

98

tanca написал(а):

по 5,5 тр с чел

5500 руб со всех  :glasses:  Олигарх? так закажи нам вертолёт :playful:
****************

tanca написал(а):

Имеется в виду на уазике? Те цена проезда получается 10-11 тр. или по 1 тр с чел + прогулка 12 км налегке (2 часа)

или 2 уазика 7+7=14 тр т.е. по 1,4 тр с чел

Если берём один УАЗик, то загружаем его вещами и 2-4 (сколько влезет людей. Совершенно точно, что Я поеду) и платим за него 7000руб. Тут сложный арифметический расчёт. Ибо те, кто пойдёт пешком должны будут оплатить легковуху до сворота на грунтовку. Примерно 1000-2000 (как договорятся). И перевозку своих мешков. Но, естественно, полную стоимость УАЗа с них брать несправедливо.

Если желающих ходить пешком, кроме 2-х Ptyz не найдётся, то всё равно придётся брать 2-й УАЗ и платить 7000х2= 14000руб. Глупо тогда разделяться и ждать 2-3 часа Ptyz
Вопрос срочный. Кто ещё идёт пешком? Витя? М-ныч? Борис? PavlIn с семейством?

99

StS написал(а):

5500 руб со всех

очепяталась :blush:

StS написал(а):

Тут сложный арифметический расчёт.

Глупости! Цену проезда делим на всех и вся недолга! :flag:

Витя не против, я спросила. Я сама наверное пас.

Но мне вопрос видится так - если есть два уазика может не стоит городить огород с пешей прогулкой? Вот если речь идет о двух ходках одним - тогда да...

Отредактировано tanca (Вторник, 30 июля, 2013г. 16:59:38)

100

tanca написал(а):

речь идет о двух ходках одним

Да, 2 ходки одним. Если брать 2 машины, то 15000, потому что, скорей всего, я разговаривал с посредником. как-то не горят они желанием туда ехать. Главный инженер одной из контор заявил, что "после поездки машину надо выбрасывать. Рыбаки ездят на своих, а у него государственные" :O  :D  Честный человек :dontknow:
Я уже и сам заинтригован. Хуже Сумы и Усьвы? Может пешком даже поприятней будет, чем в машинке %-)


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Лето 2013