Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Майские 2012


Майские 2012

Сообщений 51 страница 71 из 71

51

Татьян-Евгенньна, кинь, пжаста, мне на почту полноразмерно 3 первых своих кадра из поста № 46 и один последний из поста № 47, и еще, предпоследний из 48. Если Тебя, конешно, не затруднит. Очень они замечательные. (мне для души, не для продажи)

52

Дон написал(а):

Еще полезная штука постобработка. Кадрирование, ресайз и автоконтраст дают прекрасные результаты, а делаются за 2 минуты, что безумно много, если фотографий 400 шт.     Приходится, скрепя сердце, удалять гигобайты фотомусора, оставляя 20 - 30 кадров, которые, "ну, более-менее", и прослыть среди друзей "классным фотографом"

Я даже в ASDSEE в 2 минуты не укладываюсь (я вообще тормоз, когда без весла), а в фшопе я содной фоткой могу на час зависнуть. И удалять не могу выбрать что. К тому же потом люди жалуются, что хотят всё, а не "только хорошие" Так что ещё пара ночей...  %-)

53

Ptyza написал(а):

люди жалуются, что хотят всё

Простейший вариант - сразу вываливаешь участникам всё без ресайзов  и автоконтрастов (ну, перевернуть хотя бы и откровенный брак выкинуть) - пусть своё выковыривают и любуются :crazy:  :O , а потом неспешно и с удовольствием предьявляешь в отдельной галерее избранное лучшее :cool:

54

Дон написал(а):

Татьян-Евгенньна, кинь, пжаста, мне на почту полноразмерно 3 первых своих кадра из поста № 46 и один последний из поста № 47, и еще, предпоследний из 48. Если Тебя, конешно, не затруднит. Очень они замечательные. (мне для души, не для продажи)

Дон, все есть ВОТ ЗДЕСЬ, кстати там полный вроде размер, выбирай. Могу и на почту конечно, если надо!

55

tanca написал(а):

Могу и на почту конечно, если надо

не надо, качну с яндекса. Спасибо!

56

StS написал(а):

Простейший вариант - сразу вываливаешь участникам всё без ресайзов  и автоконтрастов (ну, перевернуть хотя бы и откровенный брак выкинуть) - пусть своё выковыривают и любуются    , а потом неспешно и с удовольствием предьявляешь в отдельной галерее избранное лучшее

Так уже делал, но если никто не ждёт, то "неспешно и с удовольствием" растягивается до бесконечности.

57

Да и

Дон написал(а):

прослыть среди друзей "классным фотографом"

Тоже хочется :D

Отредактировано Ptyza (Четверг, 17 мая, 2012г. 12:59:45)

58

Ну вот и мои 5 копеек: http://fotki.yandex.ru/users/ptyza74/album/181125/?p=0

59

Ptyza написал(а):

Ну вот и мои 5 копеек

очень много классных фоток, спасибо!!!

60

Ptyza написал(а):

Ну вот и мои 5 копеек

Дон написал(а):

прослыть среди друзей "классным фотографом"   :jumping:

Получается
Птички и ящерки :cool:  :cool:
И железная дорога :cool:

61

Ptyza написал(а):

Ну вот и мои 5 копеек

А чего там с контрастом? - это авторский замысел или это только на моём мониторе? :huh:

Ptyza написал(а):

Я даже в ASDSEE в 2 минуты не укладываюсь

Рекомендую пользоваться IrfanView - русифицированная, удобная, для простой обработки вообще бесценно (в смысле простоты и скорости).

62

Frog написал(а):

А чего там с контрастом?

Сложно сказать, вроде по гистограмме следил, ничего не обрезано. При съёмке на ярком солнце динамического диапазона не хватает, или я чего-то не умею. Ну может тде и переборщил - на других мониторах не видел. Если можно - конкретные примеры, постараюсь зделать выводы.

Frog написал(а):

Рекомендую пользоваться IrfanView

Посмотрю, но в Asdsee Pro тоже всё просто и быстро. Это я - тормоз :dontknow:

63

Ptyza написал(а):

но в Asdsee Pro тоже всё просто и быстро

Не, ну если тебе там просто и быстро - то ты не тормоз, ты - напротив - титан мысли и эталон скорости. Патамушта кривоватость и замысловатость алгоритмов Asdsee легендарна. :dontknow:

Ptyza написал(а):

конкретные примеры

На моём мониторе всё законтращено так, что в глазах рябит. Но мой монитор - не эталон, ессно, никто его не юстировал. Поспрошай, как у остальных.
Хотя недостатка контраста у других я не замечал... :dontknow:

64

Без разбора и обработки
от ОЕ фотки http://photo.qip.ru/users/stanstanian/200740581/

Ей самой некогда - может когда-нибудь потом :crazyfun:

65

Frog написал(а):

ты - напротив - титан мысли и эталон скорости

Спасибо, конечно :jumping: я с фотошопом сравнивал.

Frog написал(а):

На моём мониторе всё законтращено так, что в глазах рябит

У меня более-менее откалиброванный лучевой монитор, некоторые чужие фотки выглядят бледно. Сейчас посмотрел на ноуте жены - есть немного, o.O  но скорее не контраст, а перешарп, видимо жк-мониторы впринципе резче. Постараюсь сделать выводы. У Дона например фотки тоже резкие и контрастные, у тебя они лучше выглядят?

Отредактировано Ptyza (Вторник, 29 мая, 2012г. 15:19:21)

66

Ptyza написал(а):

У Дона например фотки тоже резкие и контрастные, у тебя они лучше выглядят?

и мне интересно

67

Ptyza написал(а):

У Дона например фотки тоже резкие и контрастные

Дон написал(а):

и мне интересно

Совершенно нормально выглядят. (Про цветность я не упоминаю - у меня этот трабл известный).

68

Frog написал(а):

Совершенно нормально выглядят.

Значит точно перешарп. Что-ж, спасибо, буду над этим работать, только уже в следующий раз. Эти переделывать сил нет, могу только исходники предложить.

69

Ptyza написал(а):

Что-ж, спасибо, буду над этим работать

пересмотрел еще раз. не все так уж ужасно :) есть пара мыслей, простых и очевидных. если хочешь, кину тебе на почту, не хочу здесь засорять..

70

Дон написал(а):

не хочу здесь засорять..

Чегойта сразу "засорять"!
Открой новую тему в болталке - поговорим о фотографии, многим интересно будет, кому-нить (мне, например) - полезно.
Уж тебе-то есть, чем поделиться в смысле опыта. :cool:

71

Дон написал(а):

если хочешь, кину тебе на почту

Хочу! Или в яфе ещё "поумничай" - критике я только рад буду.

Frog написал(а):

Открой новую тему в болталке - поговорим о фотографии, многим интересно будет

Поддерживаю - мне тоже интересно и полезно.


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Майские 2012