Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Культур-мультур


Культур-мультур

Сообщений 151 страница 200 из 1000

151

Когда-то я здесь жил и гулял.  :jumping: .   
А это гуляние пропустил, о чём и жалею :'(

Отредактировано StS (Суббота, 18 июля, 2009г. 19:12:23)

152

Совершенно замечательный концерт :cool:

Отредактировано StS (Воскресенье, 19 июля, 2009г. 19:10:10)

153

Полночный позитив: фолк

154

НЕреклама

155

PavlIn написал(а):

НЕреклама

Ага, понятно - это намёк - ты хочешь показать картинки с Писты(что летний кусочек жизни прошёл не даром). И наверно, похожим образом олформить музычкой :surprise: Кстати, а как там обещанный ролик о неприлично отвязном поведении Анжуйского? :flag:

156

На ближайшие выходные, начиная с пятницы на Тургеневской http://musicindetails.ru/ Если, кто соберётся - подойдите к изготовителям тентов и спросите - когда баллоны к лодкам варить научатся :D

А через неделю, обделённые счастьем заполярной рыбалки, могут культурно развеяться на http://www.mamakabo.ru/ в http://ethnomir.ru/events/?id=2920
И там и там - есть что послушать и посмотреть :cool:

157

PavlIn написал(а):

Полночный позитив: фолк

Вот перманентный источник  :music:  http://www.nullwave.ru/listen/balkana?P … 36bf7ef9db  :whistle:

Отредактировано StS (Четверг, 27 августа, 2009г. 21:52:34)

158

Лёша Бардин и Сеич приглашают
Дорогие друзья!
Приглашаю вас на концерт!
Алексей Макаревич (Москва, Росссия) и Алексей Бардин (Полтава, Украина)
Т.А.П.К.И. ДЫБОМ!
Москва, ВВЦ, павильон 62 "Республика песни".
Концерт состоится 1 сентября во вторник в 19.00
вход 200 рублей
телефон для справок
(495)958-0285
(с собой можно приносить шумовые инструменты как то побрякушки, колотушки, трещотки и прочие шняжки)

159

Паша Матвейко приглашает на концерт "Своясей" - 23 сентября клуб  "Бард-ретро" в ресторане "Золотой дракон ")  Это у Красных ворот на Каланчёвке.
Нечасто они в Москве выступают, и Паша обещает новую программу

160

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LgO0ZTzVkzU&feature=player_embedded[/youtube] Какое-то непривычное звучание  :dontknow:

161

Симпатично , особенно полезно малым деткам(у кого ещё остались). Это в "Галерее на Песчаной", на Соколе

162

StS написал(а):

полезно малым деткам(у кого ещё остались)

163

С сайта "Гульбария"

Стоят на холме два быка - старый и молодой. Мимо (под холмом) проходит стадо коров. Молодой бык пихает старого под бок: "Hy давай, нy давай быстpенько сбежим с холма и вот тy, молоденькyю, тpахнем, или вот тy, стpойненькyю. Hy давай, быстpенько...". Стаpый бык долго слyшает, качает головой, потом говоpит: "Hет, мы медленно-медленно спyстимся с холма и медленно перетрахаем все стадо". Как ты yже понял, этот анекдот совсем не пpостой. Он абсолютно точно описывает сексyальное поведение Тельца - как молодого, так и в возpасте. Hо если в молодости все знаки Зодиака ведyт себя пpимеpно одинаково (как молодой бычок), то с возpастом пpиходит сyщественное pазличие.

Итак, цель данной эпистолы - описать поведение pазличных знаков Зодиака в этой конкpетной ситyации. Когда они находятся на месте стаpого быка.

Овен в возpасте ведет себя pовно так же, как и в молодости. Он Pадостно подхватит пpизыв молодого бычка, вместе с ним быстpенько сбежит с холма, тpахнет "вот тy, молоденькyю", затем абсолютно счастливый бегом залезет обpатно на холм и встанет в каpтиннyю позy, гоpдо обозpевая окpестности. Все пpавильно: Овен - это звyчит гоpдо. И он еще раз доказал это.

Поведение Тельца описано в анекдоте. Абсолютно пpавдиво. Телец бyдет действовать именно так: медленно спyстится и медленно покpоет все стадо. Пpичем, невзиpая на возpаст, здоpовья и теpпения Тельца вполне хватит на всех. Он еще и молодого поyчит.

Близнец воспpимет идею с энтyзиазмом. Бегом спyстится с холма и заведет с коpовами непpинyжденный pазговоp. Hачнет говоpить о сексе, потом пеpескачет на интеpнет, с интеpнета на компьютеpы, с компьютеpов на автомобили. Все. Близнец... заболтался. Пpосто забыл, зачем он, собственно, спyстился с холма.

Рак же подойдет к делy едва ли не более основательно, чем Телец. За исключением того, что коpовy он выбеpет однy. Пpавда, коpова эта бyдет абсолютной pекоpдсменкой стада - по весy, по количествy молока, по объемy гpyди (yж не знаю, как этот паpаметp называется y коpов - может, диаметp вымени? Hет, объем гpyди лyчше). Пpикинется теленком и начнет сосать.

А вот со Львом все сложнее. Лев не тpахнет никого. И это пpи том, что снимет всех. Снимет кpасиво, каpтинно, с потpясающей энеpгией и шаpмом, доказав как дважды два, что он - самый кpyтой. обственно говоpя, он пpав. Он yже доказал, что он лyчший. С этим согласилось все, абсолютно все, стадо. И все стадо готово пойти за ним. Тpахать кого бы то ни было yже совсем не обязательно. Более того, вpедно. Можно испоpтить все впечатление. Hадо кpасиво yдалиться, найти следyющее стадо, обаять, покоpить, охмypить и опять кpасиво yдалиться...

Дева побежит не к стадy. Он побежит в секс-шоп. По пyти освежит в памяти "Кама-Сyтpy". И когда добеpется-таки до того места, где пpоходило вожделенное стадо, yвы - коpов там yже не бyдет... Пpидется - опять! - заняться самообслyживанием. Листая пpедyсмотpительно кyпленный "Пентхаyз".

Весы с холма спyскаться не бyдет. Он дождется, пока одна из коpов поднимется на холм и начнет его yбалтывать. Задyмается, пpавильная ли это коpова, и не надо ли подождать дpyгyю, котоpая в чем-то лyчше. Решит, что лyчше подождать. Дождется. Выбеpет. Hаконец, согласится на секс, и пpи этом бyдет мyчиться вопpосом: а пpавильно ли он выбpал? Или надо было подождать тpетью?

Скоpпион тоже спyскаться с гоpы не бyдет. Скоpпионy это не надо. Скоpпиона вполне yстpоит молоденький бычок, котоpый стоит pядом. Он ничyть не хyже коpовы, а коитyс с ним - действо безyсловно мистическое. Hет, никаких коpов.

Стpелец... Hет, и Стpелец к стадy коpов не пойдет. Что он, коpов не видел? Стpелец посмотpит чyть подальше и yзpеет табyн лошадей. от, это самое то! Лошадей y него еще не было. А из всех лошадей он выбеpет самyю экзотичнyю и согласнyю на самый экзотический секс.

Козеpог, безyсловно, единственный знак, котоpый постyпит в этой ситyации пpавильно. Он наведет поpядок в этом бедламе. Составит pасписание. Раздаст коpовам жетоны. Оpганизyет очеpедь. Согласия коpов спpашивать не бyдет - да это и не понадобится. Женщины любят поpядок.

Водолей мгновенно станет любимцем стада. Абсолютно несyщественно, кого и в каком количестве он хочет (да он и сам этого не знает). Важно дpyгое - кто захочет его. Из статистики следyет, что Водолея подбеpет и обогpеет" пpоцентов соpок стада. Что ж, пpоцент вполне достойный. Самое интеpесное, что для Водолея это неслабое пpиключение пpойдет легко, непpинyжденно, и без отpицательных последствий. Более того, этот дамский баловень даже ни pазy не вспотеет!!! Все сделают паpтнеpши.

Рыба мечтательно оглядит стадо. Задyмается, какyю бы коpовy он хотел. Ясно, что с большими и гpyстными глазами. Понятно, что далеко не хyдышкy. А вот фоpма pогов - это вопpос. И может ли вымя быть одновpеменно кpyпным и иметь идеальную фоpмy? И копыта, какие они должны быть? Так, мечтая, Рыба бyдет долго стоять на вершине холма, а внизу бyдет медленно пpоходить стадо...

Отредактировано Анжуйский (Вторник, 27 октября, 2009г. 14:20:45)

164

С тем учетом, что я телец совсем не против данного гороскопа. Стадо! Стадо! Блин, кто-то подскажет где та гора?

165

Олег написал(а):

я телец совсем не против данного гороскопа

Ещё бы, мечтатель :rofl:

Олег написал(а):

кто-то подскажет где та гора

Ну если ты не имеешь в виду горбатую гору, к чему в пятницу были явные предпосылки, то явно не в Донино - у нас только одна свободная постоянная кандидатура осталась  :love:

166

Олег написал(а):

кто-то подскажет где та гора?

Я тебе пальцем покажу направление. :flag:

167

Презентация сольного диска Паши Матвейко
                                  В среду 18 ноября 2009 года 
состоится презентация сольного диска руководителя и автора песен трио "СВОЯСИ".
Диск называется "Трамвайная вишенка". Начало в 19.00. в клубе  "Только хорошие Известия". Пушкинская площадь, д.5. Вход с Тверского бульвара в комбинат "Известия".  Два шага от метро "Пушкинская", "Тверская", "Чеховская"
В программе принимают участие кроме автора всё трио (вчетвером ). Надеюсь, будет презентация новой песни на стихи Д. Самойлова. Выступление одного из любимых авторов стихов, представленных в новом диске, В.А. Невинной и многое другое.

Отредактировано StS (Четверг, 5 ноября, 2009г. 14:51:29)

168

StS написал(а):

Презентация сольного диска Паши Матвейко

Добавлю: за вход 250 руб.

169

Frog написал(а):

Добавлю: за вход 250 руб.

Вообще-то написано 300 http://onlygoodnewsclub.ru/ А ты знаешь места, где даром? Ну, кроме леса разумеется. Да и там придётся на дорогу, выпивку и еду раскошелиться - получается дороже. :dontknow:

170

StS написал(а):

Вообще-то написано 300

Мне пришло приглашение рассылкой с такой ценой, поэтому я её и озвучил.

StS написал(а):

А ты знаешь места, где даром?

А я не оценивал "дорого/дёшево", я просто озвучил цену. "Этот вопрос часто задают наши радиослушатели". :playful:

Ты уже между строк читаешь? - отдыхать пора. На воды, нервишки подлечить. :flag:

171

Frog написал(а):

На воды, нервишки подлечить.

ага, на Ледовитий океан!  :playful:

172

Frog написал(а):

Ты уже между строк читаешь?

"В советские времена, как известно, ухитрялись читать между строк. А это, согласитесь, не что иное, как паранойя. Потому что параноик во всем видит тайное значение. Даже в пробелах между словами. При демократии ударились в другую крайность: вообще перестали вникать в суть прочитанного. А это уже депрессия! Потому что при депрессии обессмысливается даже то, что изначально имело смысл…"

Frog написал(а):

отдыхать пора. На воды

Я б с удовольствием, но не с кем. Зову, зову, уговариваю :dontknow: 

StS написал(а):

только на рыбалку ехать не хотят в октябре, УРОДЫ!!!

****************

tanca написал(а):

на Ледовитий океан!

Спонсируешь? :playful:

173

Rammstein тонизирует...

http://www.youtube.com/watch?v=9VHvaOGgWvk

174

tanca написал(а):

на Ледовитий океан

Его б лучше на Ядовитый спонсировать. :D

175

Анжуйский написал(а):

Rammstein тонизирует...

...Извращенцев. :x

176

Извращенцев... :crazy:

Отредактировано Анжуйский (Среда, 11 ноября, 2009г. 23:29:41)

177

... из извращенцев. :playful:

178

НАПОМИНАЮпоклонникам и почитателям

StS написал(а):

Презентация сольного диска Паши Матвейко
                                  В среду 18 ноября 2009 года
состоится презентация сольного диска руководителя и автора песен трио "СВОЯСИ".
Диск называется "Трамвайная вишенка". Начало в 19.00. в клубе  "Только хорошие Известия". Пушкинская площадь, д.5. Вход с Тверского бульвара в комбинат "Известия".  Два шага от метро "Пушкинская", "Тверская", "Чеховская"
В программе принимают участие кроме автора всё трио (вчетвером ). Надеюсь, будет презентация новой песни на стихи Д. Самойлова. Выступление одного из любимых авторов стихов, представленных в новом диске, В.А. Невинной и многое другое.

179

http://www.youtube.com/watch?v=14fMHICue5M

Отредактировано Анжуйский (Вторник, 17 ноября, 2009г. 20:04:08)

180

Старых хитов не желаете? - ПОДБОРКА АНДРЕЯ МАЛЬГИНА  :cool:

181

Вчера были на концерте Владимира Васильева и Сергея Смирнова. Было отлично! Вот стиш в тему из новенькой книжки:

В. Васильев
***
Скарабей по бархану, буксуя, ползет.
Раскаленное солнце никак не зайдет -
К горизонту все катится, катится...
И ведет Моисей по пустыне народ.
Все устали. Суббота никак не придет.
... И все пятница,
пятница,
пятница,
пятница.

182

И еще была чудная песня Васильева, на стихи Дмитрия Быкова. Вот очень хочется поделиться - нашла текст в инете.

Дмитрий Быков

БАСHЯ

Да, подлый муравей, пойду и попляшу,
И больше ни о чем тебя не попрошу.
Hа стеклах ледяных играет мертвый глянец.
Зима сковала пруд, а вот и снег пошел.
Смотри, как я пляшу, последний стрекозел,
Смотри, уродина, на мой последний танец.

Ах, были времена! Под каждым мне листком
Был столик, вазочки, и чайник со свистком,
И радужный огонь росистого напитка:
Мне только то и впрок в обители мирской,
Что добывается не потом и тоской,
А так, из милости, задаром, от избытка.

О праздность нежная! О летние дары!
О бесполезные, бесплатные пиры -
Пыльца медовая, глоток цветочной браги!
Пока меня никто не гнул и не ломал -
Ах, думается мне, я больше понимал,
Чем гордые борцы и честные трудяги.

Замерзли все цветы, ветра сошли с ума,
Все, у кого был дом, попрятались в дома,
Согбенные рабы соломинки таскают:
Мы ж, не способные к работе и борьбе,
Умеем лишь просить "Пусти меня к себе!" --
И гордо подыхать, когда нас не пускают.

Когда-нибудь в раю, где пляшет в вышине
Веселый рой теней, - ты подползешь ко мне,
Худой, мозолистый, угрюмый, большеротый, --
И, с завистью следя воздушный мой прыжок,
Попросишь: "Стрекоза, пусти меня в кружок!" --
А я тебе скажу: "Пойди-ка поработай!".

183

Frog написал(а):

Старых хитов не желаете?

Вот ещё немаленькая приятнейшая подборочка

184

Для тех, кто ещё читает :crazy:  - наверно, уже знаете, что либ.ру прижали и почти не пополняется. Альдебаран большинство бестселлеров перевёл в платные, а теперь накрылся либрусек :dontknow: . Но всех не перевешают - http://flibusta.net/g Жмёшь на "читать" и копируешь в "блокнот"  :cool:

185

Можно гораздо проще  http://webreading.ru/ Здесь выбираешь нужную книгу и спокойно скачиваешь в каком нужно формате

186

Тоже спасибо! Хотя с первого взгляда кой-чего не ищется. Но, надеюсь дополнит.

187

Копаясь в старых файлах своего компа, нашёл замечательный рассказик. Ни авторства, ни происхождения его я не помню - с 2004 года валяется. :dontknow:
Рекомендую :cool: , (многабукф).
                                                                        ПУШКИНСКИЙ КОТ

     Ко дню рождения Пушкина (6 июня) решил привести в порядок свою библиотеку. Начал перебирать старые бумаги, наткнулся на папку с рисунками детишек наших друзей, которую со времени приезда в Америку ни разу не открыл. Из нее выпала маленькая такая тетрадка, исписанная чётким почерком с карабкающимися вверх строчками. Как попала эта тетрадка в папку - понятия не имею. В памяти забрезжил наш отлет из Шереметьева: утро после бессонной ночи, очередь на досмотр. Человек средних лет впереди нас пытается объяснить таможеннику, что «никакая это не рукопись, а личные заметки. » А таможенник кроет его инструкцией, что «можно только в отпечатанном виде и с разрешением». Так эта тетрадка и осталась на стойке, а потом, уж не знаю как, впрыгнула в папку. Эту папку таможенник попросил раскрыть первой. Увидев детские рисунки, хмыкнул и сказал волшебное «проходите».
     И вот теперь я держу тетрадку в руках. Читать чужие заметки, конечно, нехорошо. Но замечаю слово «Пушкин», повторённое несколько раз на первой же странице, и не могу удержаться. Заранее приношу свои извинения автору, но он не оставил ни имени, ни фамилии, ни даже телефона на полях. Итак...

*****
       5 января 199...
У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;

     Интересно, почему Пушкин посадил кота на цепь? Вроде Цявловский об этом писал. Это, мол, в традициях русского лубка - изображать кота забавником, затейником и песенником. Кот играет, а остальное зверьё танцует и поёт. Похоже на правду. Но при чём здесь цепь? Нужно покопаться.

       26 февраля 199..
     Да, о коте. Вдруг вспомнил, что Юрий Михайлович во время одного из своих семинаров в Тарту заметил: «В романе “Евгений Онегин” Пушкин выразил свой идеал женщины, наделив Татьяну такими взаимоисключающими качествами, как страстность и чувство долга. В поэме «Руслан и Людмила» Пушкин выразил свой идеал кота, посадив это милое животное на цепь, на что у поэта могли быть свои особые причины». Может знал Ю. М. чего?

       13 марта 199..
     Провел целый день в ЦГАЛИ, работал с материалами В.В.Вересаева к «Пушкин в жизни». Вдруг натыкаюсь на выдержку из дневника Дельвига: «Заехал к Пушкину в Михайловское, нашел его у Арины Родионовны. Мерзкий кот в который раз оросил мою туфлю зловонной жидкостью».
     Через час после первой удачи - вторая : нахожу вариант письма Пушкина Соболевскому: «Безалаберный! Вчера, направляясь к Вульфам, навестил нянюшку мою, Арину Родионовну. Известный тебе подлец Семён так обработал мои туфли, что все гости принюхивались, но, к счастию, так и не догадалась об источнике сильнейшего амбре. Более всех морщила свой очаровательный носик Анна Петровна Керн, которую с помощью божьей я на днях выеб».

     Теперь всё понятно! У Арины Родионовны был кот Семён. Видно тот еще кадр!
Его-то Пушкин и посадил на цепь, чтобы на туфли не мочился. Пушкинский Кот - это сенсация. Нужно срочно какую заметку написать, застолбить кота.

       14 мая 199..
     28 апреля у Агеева была защита, гуляли на банкете. Познакомился там с его тестем, полковником с Лубянки. Выяснилось, что рассекреченные в этом году архивы КГБ включали в себя архивы III Отделения собственной Его имп. величества канцелярии. Я получил пропуск в святая святых и в первый же день наткнулся на Пушкинского Кота. Дал заказ на копирование, но на всякий случай и перепишу.

       Из письма графа Бенкендорфа к царю:
     Ваше Величество!
     Нам была доставлена копия записки, посланной г-ном Соболевским графу Фёдору Толстому: «Брат Фёдор! Всякий раз по возвращении из Михайловского брат Пушкин положительно дурно пахнет. Как русские дворяне, люди чести и, что немаловажно, друзья Пушкина, мы должны положить предел этому гнусному животному не на словах (а их было сказано немало), а на деле».
     Ваше Величество, крайне радикальный тон этой записки позволяет предположить наличие заговора против кого-то из достойных граждан нашего Отечества. Позволю себе напомнить, что граф Толстой описан г-ном сочинителем А. Грибоедовым как:
«Ночной разбойник, дуэлист.
В Камчатку сослан был,
Вернулся алеутом.
И крепко на руку нечист,» - с чем трудно не согласиться.

     За господами Соболевским и Толстым установлено круглосуточное наблюдение.

        Из донесения агента К. графу Бенкендорфу:
     Вчера г-да Соболевский и Толстой, переночевав в Пскове и находясь в наилучшем расположении духа, отправились на почтовых в Михайловское имение г-на Пушкина. Не заходя в господский дом, они проследовали к домику крестьянки Арины Родионовны, поймали после превеликих усилий кота, принадлежавшего вышеуказанной крестьянке, и посадили его в заранее приготовленный мешок. Придушив кота, дабы причинял он менее шуму, они отвезли его обратно на почтовую станцию. На станции смотритель за небольшую мзду поместил кота в поклажу жида Мордко из местечка Лохвицы, который сей момент выезжал со станции по направлению к своему дому. Г-да же Соболевский и Толстой, хохоча и веселяся, отправились обратно в Санкт-Петербург. При этом г-н Соболевский приговаривал: «Теперь уж Наталья Николаевна причин отказывать Пушкину не имеет вовсе».

     Представляя это донесение царю, граф Бенкендорф пишет: «Не будет ли угодно Вашему Величеству вернуть кота законному владельцу?»  - Николай I наложил высочайшую резолюцию: «Коту и жиду повелеваю отныне и впредь проживать совместно».

       13 ноября 199..
     Я в Харькове. Выступал на семинаре в университете. Вечером коллеги потащили на проводы семьи Лохвицких, которые уезжают в Америку. Красавец-кот собирается в дорогу вместе с ними. Разговорился с главой семьи, Марком. Он рассказал, что уже почти два века в их семье всегда есть кот Семён, и имя это переходит от отца к сыну:
- Мой пра-пра-прадед как-то повёз партию мануфактуры из Лодзи в Псков, а вернулся домой с котом в мешке, который подсунули ему на почтовой станции. Прадед приютил кота и полюбил его. В следующей поездке разговорился со станционным смотрителем. Тот признался, что кота подложил он по просьбе двух важных господ, друзей поэта Пушкина. Кот, скорее всего, тоже был Пушкина, потому что михайловские мужики спустя некоторое время искали кота, но так и не нашли. А имя коту - Семён.
     Прадед был поклонником великого поэта и полюбил кота ещё больше. В семье есть предание, что кот несколько раз убегал, а потом - к ужасу всех евреев местечка - эскадрон конных жандармов привозил его назад, но я в это не верю. Прадед завел от Семёна котят и одного из них оставил, назвав снова Семёном. Так оно и идёт до сих пор. А теперь вот Пушкинский Кот, можно сказать, национальное достояние, уезжает в Америку...

     Подошел Семён и негромко мяукнул. Я спросил:
- А здесь Вы его пристроить не пробовали?
- На Украине сейчас о Пушкине лучше не заикаться, а в заповедник «Михайловское» я написал. Но они ответили, что кот в бюджете не предусмотрен. Предложили привезти и выпустить, может кто приютит. А как его выпустить, если он - домашний, и главное, мы его очень любим.
     Семён снова мяукнул и потерся о ногу хозяина. Марк нервно повел носом и пожаловался:
- Метить территорию больно горазд. Только и смотри, как бы туфли не пометил.
      Я принюхался, в доме действительно отчётливо пахло кошачей мочой. Пришел в гостиницу - там пахнет тоже. Что, думаю, за чёрт? А это - мои туфли. Полчаса отмывал «привет от Пушкина» мылом.

      После проводов не спал целую ночь. Потомки Пушкина - за границей, рукописи Пушкина - во Франции. Теперь Пушкинский Кот уезжает в Америку. Неужели и мне собирать чемоданы?..

*****

      На этом оканчивается тетрадка, но не жизнь. Эмигрантский мир тесен. Я не знаком с Марком Лохвицким, но мой сын дружил с его сыном. Они свели кошку кого-то из компании с Семёном и через три месяца у нас в доме появилась Елизавета Семёновна, Лиза, как я теперь знаю - Пушкинская Кошка.     
     Лохвицкие переехали в Калифорнию и сведений о них у меня нет. Но думаю, что Семён ещё жив, а по дому уже бегает юный Семён. Когда он, свернувшись калачиком, спит, ему снится деревенская изба, снег и голые кривые берёзы за мутным окном. В избу входит человек в бакенбардах, в руке у него бутылка вина.

188

очень знакомый стиль - что-то похожее давно читал, причём не в интернете. Кто-то из известных юмористов-сатириков

189

Да, сплошные оговорочик по Фрейду... Я бы сказал просто какие то пидораские оговорочки.

Цепь на дубе, а не на коте.

Отредактировано Анжуйский (Понедельник, 7 декабря, 2009г. 15:58:22)

190

Анжуйский написал(а):

Цепь на дубе, а не на коте.

Один конец :crazy:  на дубе, второй на коте.

191

Это все жидомассонские происки...

Отсутствие внутренней своды, и подсознательная мысль о том как хорошо быть на цепи...

А.С.Пушкин

У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;

Вчитайтесь, и вдумайтесь -- Лукоморь, дуб, цепь, кот ученый,...  так какой же кот, тем более ученый, будет сидеть на цепи да еще и одновременно ходить по ней? Свободолюбивый Пушкин даже и после трех бутылок Мадам Клико не мог бы представить такой картины.

Отредактировано Анжуйский (Понедельник, 7 декабря, 2009г. 22:53:17)

192

Ну вот, с приплыздом всех. Особенно - учителей средней школы. :tomato:

Роль Ленина в истории - ЕГЭ.

193

Frog написал(а):

Особенно - учителей средней школы

А ты чего хотел? Вот и аукнулся твой "олбенский", твои пьянки в лесу с завучами и прочими редакторами и продавцами учебно-педагогической литературы :dontknow:
Новый стиль преподавания например, географии и зоологии

194

А вот хорошее :cool:  [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xQj_jSv8iLc&feature=player_embedded[/youtube]

195

StS написал(а):

Новый стиль преподавания например, географии и зоологии

Поправь ссылку.

196

StS написал(а):

А вот хорошее

:cool:
Мне доводилось бывать у них в Танаисе - давно же это было! Все такие молодые были, искромётные, талантливые, перспективные, чего-то особенного ждали от жизни... Да. :dontknow:  "Иных уж нет, а тех - долечат." (с)
Жена у Генки была замечательная, Инга. Они развелись вскоре, мы с ней ещё какое-то время дружили, да оборвались мои ростовские связи, и жизнь ростовчан поразбросала - кого в М-ву, кого в Канаду, а многие и вовсе сгинули в безвестность... Дибров вон один всё никак не угомонится. :tired:

А ещё вспомнилось, как строили баррикаду на ул.Горького в 90-х. Решили киоск союзпечати туда же оттараканить, а он к электросети подключен. Генка тогда с крикамии: "Я электрик!" оставил ненароком целый квартал без света, но киоск торжественно увенчал постройку. :D

197

Frog написал(а):

Поправь ссылку.

Проверил - открывается. Попробуй так http://freedomcry.ru/flash/schtsch "олбанец" :playful:  :rofl:

Frog написал(а):

как строили баррикаду на ул.Горького в 90-х

Э, да ты революционер был :crazy: Видимо, теперь у себя на Березайке добровольно срок мотаешь ежегодно :crazy:  Прям дедушка Ленин в Шушенском - только брёвна носить отказываешься :playful:

198

StS написал(а):

ты революционер был

А ты приспособленцем как был - так и остался. :playful:  В старости и внукам-то рассказать только про однообразные походы по разнообразным рекам сможешь. :D
Ленина не тронь, Ленин - наше фсё, похлеще Пушкина. Ему в Шушенском брёвны без надобности были: проклятый царизм всем обеспечивал. :D
А сцылку - твою, а не Ленина - забанили, наверное: тока заголовок работает. :dontknow:

199

Frog написал(а):

Ленин - наше фсё, похлеще Пушкина.

Frog написал(а):

Как ТЫ можешь не любить МихалВасилича-нашего-Ломоносова? :O - Це ж Наше Фсё, буквально наряду с Пушкеном!

Frog написал(а):

Незамутнённая бардесса - это наше фсё!

Frog написал(а):

Личность - это наше фсё,

:cool:  :cool:  :cool:

Frog написал(а):

А ты приспособленцем как был - так и остался.

Ну в первый путч мы как раз в походе были(даже думали в Финляндию через Карелию когти рвать, а ко второму уже поумнел и даже мыслей не возникало участвовать в этой фигне :dontknow:

Frog написал(а):

В старости и внукам-то рассказать только про однообразные походы по разнообразным рекам сможешь. :D

Во-первых, это КАК рассказать, во-вторых, ещё неизвестно кому, а в-третьих, пусть лучше туристам завидуют, чем революционерам
*************************

Frog написал(а):

А сцылку - твою, а не Ленина - забанили, наверное: тока заголовок работает.

Да, нефига не забанили - у меня прекрасно открывается(самому уже надоело проверять) - там дурацкий мутьфильм на "олбанском"
******************************************************************************************
Вот, кстати, культура на халяву http://squatcafe.ru/main/28-besplatnyj- … oteke.html

Отредактировано StS (Четверг, 17 декабря, 2009г. 11:24:47)

200

StS написал(а):

КАК рассказать

StS написал(а):

пусть лучше туристам завидуют

Понятно - КАК. С картами, схемами и стрелочками. "Ди эрнсте колонне.., ди цвайте колонне..." :D
Обзавидуются: "Тут вот раньше речка была - я её видел, в ней рыба водилась. И тут. И вот тут тоже." :tired:

StS написал(а):

ещё неизвестно кому

Чего ж тут неизвестного? - или внукам, или следователю - как повезёт. :playful:


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Культур-мультур