Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Рыболовный походик в июне


Рыболовный походик в июне

Сообщений 101 страница 150 из 303

101

Dr. Johan - 5 (сам+братья-сёстры)
belyalex - 2 (я и сын 8 лет)

102

:O  :tired:   :rofl:

Frog написал(а):

приплывает бригада 100 чел с детьми, тёщами, жёнами, кошками, орут, природу поганят... - Всё это называется "рыбалка".

Детей как взрослых по жратве считаем?

103

StS написал(а):

После праздников ОЕ раскладку скинет. По прошлому году какие промахи были, кроме соли? Какие пожелания? От тушёнки совсем отказываемся? :playful:

кажется многовато свежего хлеба было, который быстро стал несвежим и отмок/закис, а сала было мало ))))
тушенки можно, КМК, банки 4, а еще после майских я собиралась мясо сушить, можно взять еще и сушеного на черный день...

детей совсем мелких нет вроде, так что можно и как взрослых..

Отредактировано Ч К (Суббота, 28 апреля, 2012г. 09:14:53)

104

Ч К написал(а):

тушенки можно, КМК, банки 4

Маловато будет :no:
Соли тоже нужно с запасом взять.

105

Коптильня стандартная прибл. 250х300х500мм. Две решётки. Крышка с ручкой. Есть ещё решётки для приготовления рыбы на воздухе. Сковородка или две тоже будут не лишние.

106

Хлеб первые 3-4 дня вполне съедобен. Потом есть варианты: Сухие хлебцы и/или печь блины. Но тут нужна хорошая сковородка.

107

Я на игле, поэтому вместо хлеба и других мучных продуктов собираюсь брать  на себя гранулированные отруби :crazyfun: Вообще, если не лениться, лучше брать черные сухари и невские сушки -- традиционные хлебные консервы...

Отредактировано Анжуйский (Вторник, 1 мая, 2012г. 20:49:50)

108

Ч К написал(а):

тушенки можно, КМК, банки 4

Илья Анисимов написал(а):

Маловато будет :no:

4 банки на готовку или на день? Прошлый раз было 2 банки на утро и 3 на вечер. И, кажется, что-то осталось.  Или была неучтёнка? А рыбу-то на сытый желудок кто будет утилизировать? :D Или опять мораторий на вылов?
******************

Ч К написал(а):

я собиралась мясо сушить,

В долю возьмёшь? Может заменим тушёнку частично? И жестянки неизвестно с чем таскать лень и на рынке говядина без костей - 250 руб/кг. Могу мясом, могу деньгами поучаствовать. Главное, заранее поделить на порции :crazy: ,а не ухнуть всё сразу.
**********************

Илья Анисимов написал(а):

Соли тоже нужно с запасом взять.

По прошлогодней раскладке было полкило + неучтёнка чья-то. Сколько?
*******************************

LEO написал(а):

Коптильня стандартная прибл. 250х300х500мм. Две решётки. Крышка с ручкой.

Отлично :cool: Значит, коптильня на тебе.
****************************

Анжуйский написал(а):

Я на игле, поэтому вместо хлеба и других мучных продуктов собираюсь брать  на себя гранулированные отруби

Побольше бери :crazy: По наблюдениям, когда ты на игле, то от стола не отходишь :playful:  :D

109

StS написал(а):

4 банки на готовку или на день? Прошлый раз было 2 банки на утро и 3 на вечер. И, кажется, что-то осталось.  Или была неучтёнка? А рыбу-то на сытый желудок кто будет утилизировать?  Или опять мораторий на вылов?

Ну нас то в этот раз больше...

StS написал(а):

По прошлогодней раскладке было полкило + неучтёнка чья-то. Сколько?

Предлагаю взять побольше. Если рыба будет, можно впрок насолить и в последний день закоптить на поезд. Да и в прошлый раз соли считай что не было. Предлагаю брать 10кг

110

StS написал(а):

4 банки на готовку или на день? Прошлый раз было 2 банки на утро и 3 на вечер. И, кажется, что-то осталось.  Или была неучтёнка? А рыбу-то на сытый желудок кто будет утилизировать? :D Или опять мораторий на вылов?

Вот, чтобы не объявлять мораториев, предлагаю брать 4 (380 гр.)банки на день. В прошлый раз неучтенки тушенки не было. Оставалось точно.
******************

StS написал(а):

В долю возьмёшь? Может заменим тушёнку частично? И жестянки неизвестно с чем таскать лень и на рынке говядина без костей - 250 руб/кг. Могу мясом, могу деньгами поучаствовать. Главное, заранее поделить на порции :crazy: ,а не ухнуть всё сразу.

Про сушеное мясо упомянула именно к тому, чтобы частично им заменить в походе тушню.
В долю возьму, но ... В прошлый раз (эксперимент был очень удачный) сушили в духовке с конвекцией. У меня - без конвекции. Если все пройдет успешно, то и в долю, и в поход и т.п.  Обещаю с этим делом не затягивать, ибо понятно, что раскладку надо закупать заранее...

Касаемо соли:на человека дневная норма - 5гр. + рыба + возможное продалбывание = 15 гр\чел в сутки. Итого: 24 * 7(активного похода) * 15 = 2520гр.

111

Ч К написал(а):

Касаемо соли:на человека дневная норма - 5гр. + рыба + возможное продалбывание = 15 гр\чел в сутки. Итого: 24 * 7(активного похода) * 15 = 2520гр.

Алгоритм неправильный :no:  По нему получается примерно 100-150 граммов соли на всю рыбу за день. Это совсем мало... Продолжаю настаивать на 10 килограммах :D

112

Есть пила обрезанная двуручка и большая алюминивая сковородка (50 см), к ней нужен чапельник.

113

Соли лучше брать с запасом. Думаю 10 кг- то, что надо. Сколько картошки? Из посуды беру коптильню, 2 решётки, сковородку (очень надеюсь на то , что вторую возьмёт Анжуйский), таз, лопатку для сковородки.

Отредактировано LEO (Четверг, 3 мая, 2012г. 12:37:47)

114

Анжуйский написал(а):

Я на игле, поэтому вместо хлеба и других мучных продуктов собираюсь брать  на себя гранулированные отруби :crazyfun: Вообще, если не лениться, лучше брать черные сухари и невские сушки -- традиционные хлебные консервы...

Отредактировано Анжуйский (2012-05-01 20:49:50)

Сухари грызть- это конечно заманчиво, особенно у кого зубов лишних много :D Хлеб таки в первые 4 дня не помешает :crazyfun: Помнится на Масленице была козырная блинная сковородка...

115

Илья Анисимов написал(а):

Ч К написал(а):

    Касаемо соли:на человека дневная норма - 5гр. + рыба + возможное продалбывание = 15 гр\чел в сутки. Итого: 24 * 7(активного похода) * 15 = 2520гр.

Алгоритм неправильный :no:  По нему получается примерно 100-150 граммов соли на всю рыбу за день. Это совсем мало... Продолжаю настаивать на 10 килограммах :D

10 меня пугает, но с другой стороны - отдыхать едем :crazyfun: почему себя не побаловать :crazy: , тем более деньги небольшие. Предлагаю официально взять 3(4), остальные по желанию. Кроме того, в море выходим через посёлок Гридино, вероятно, 8 июня или около того. Магазин там есть, но работает не каждый день. Можно будет заслать гонца за солью, хлебом и т.д. И то и другое, надеюсь будет :crazy:
************

Ч К написал(а):

Вот, чтобы не объявлять мораториев, предлагаю брать 4 (380 гр.)банки на день.

Некоторым рыба никак мясо не заменяет :dontknow: Опять же отдыхать едем и народу больше прошлогоднего. 2 банки на человека уже не по 4 получается :question: Но, частично заменить сомнительные жестянки на самодельное всячески приветствую. Мы тоже как-то наколдовали, но только сёстры, кажется, тройную порцию ухнули в одну готовку :crazyfun: Сожрали и похвалили :D Пришли к выводу, что нерационально :dontknow:
**********************
По поводу общественного барахла - понимаю, что за долгую туристическую жизнь у каждого хлама накопилось не на одну группу. Но пусть поучаствуют и все остальные :playful:
Понадобится:
Тент(большой) - наверно, 2
Каны - 4, хотя бы 2 побольше, от 10 литров 
Коптильня - 1
Решётка - 1
Пила - 1. В случае вдруг каких завалов, лобзик, наверное, удобнее :glasses: .
Топорик - 1
Половник - 1
Разделочная доска - 1
Гитара -1
Что забыл?

После праздников займёмся и раскладкой и барахлом.
*********************************************************
Чтоб не скучно было - посоветоваться :glasses:
От Амбарного я хотел заказать машину до Масельги - примерно 8 км, дорога так себе. Машину придётся гнать из Лоухов на нашу толпу.
Есть вариант с приключением. В отчёте  сказано: "Прошли оз. Амбарное, в Крестовое ведет мелкая протока с крупными камнями [003]. Метров 30 обнесли по дороге, остальное провели.    Волок [006] на Масельгу короткий, хорошо протоптан по сухому моховому болоту, посередке пересекает очередную дорогу. На Масельге у берега стоят моторки. На другом берегу маленького озерка-залива Масельги встали на ночь. "
Гляньте карту - может сразу встать на воду у станции? Люди шли осенью, а у нас воды будет много. Единственное опасение - волок. Воды может быть недостаточно, чтобы проплыть, но чересчур, чтобы идти пешком :question:

Рискнём?

Отредактировано StS (Четверг, 3 мая, 2012г. 13:43:03)

116

StS написал(а):

Магазин там есть, но работает не каждый день. Можно будет заслать гонца за солью, хлебом и т.д. И то и другое, надеюсь будет

Только солить уже будет нечего :rofl:

StS написал(а):

у каждого хлама накопилось

У меня есть тент(маленький, вроде 3Х4), каны 4 и 5 литров, пила была вроде(цепь)

StS написал(а):

Рискнём?

Я только за!!!

117

такие приключения хороши под конец похода...

118

StS написал(а):

Купаться в весенней водичке не очень-то хочется 
Т.е. рыбалка с приключениями, а не наоборот

а топориков надо парочку, да и пил тоже...

Отредактировано Анжуйский (Четверг, 3 мая, 2012г. 23:14:02)

119

Анжуйский написал(а):

такие приключения хороши под конец похода...

Это не приключение, а некоторая морока с преодолением болота. http://uploads.ru/t/t/N/L/tNL8q.gif
Может крюк придётся делать немалый в поисках твёрдой земли, а может проскочим :dontknow:
**************************

Анжуйский написал(а):

а топориков надо парочку, да и пил тоже...

На фига? :O там и одного топора много, дань традиции. Речка малохоженная  - сушняка немеряно, не Подосинки :crazy: . Пионерские костры без надобности. Возьми свою складную пилку :playful: для спокойствия

Отредактировано StS (Пятница, 4 мая, 2012г. 11:33:23)

120

Пилочку, сломанную твоими могучими руками я починил, так что с тебя бутылка Rose de Anju.

StS написал(а):

Это не приключение, а некоторая морока с преодолением болота.

А по самые помидоры в холодных июньских болотах ходить что-то не хочется...

Судя, по описанию, волок пересекает дорогу, может быть с этого места и стартовать?  ((Если верить карте, слева от волока возвышение и дорога выходит прямо на берег озера Мосельга, стоят моторки, и должен быть хороший подход к воде. http://niosa.narod.ru/albums/20100901_BelMore/index.htm) Чувствую, придется подождать здесь экстремалов, половить и закоптить для них рыбки.... Кстати, у нас с Леней есть 4 простенькие рации для связи на 2-3 км, думаю стоит взять.

Отредактировано Анжуйский (Пятница, 4 мая, 2012г. 19:08:26)

121

Анжуйский написал(а):

Кстати, у нас с Леней есть 4 простенькие рации для связи на 2-3 км, думаю стоит взять.

Отредактировано Анжуйский (Вчера 19:08:26)

На какой диапазон?

122

Анжуйский написал(а):

А по самые помидоры в холодных июньских болотах ходить что-то не хочется...

Анжуйский написал(а):

Купальный сезон в Подосинках открыт

Как-то не сочетается :no: Или открывал сезон без помидоров? А вообще-то хорошенько подумай - ожидается минимум один жизнерадостный порожек метров на 700-800, штормовое море и бескрайние озёра :crazyfun: Мошка, комары, голодные медведи, дожди. Что ещё?

Анжуйский написал(а):

Судя, по описанию, волок пересекает дорогу, может быть с этого места и стартовать?

Ну, если большинство не поддержит идею, то, конечно,

StS написал(а):

От Амбарного я хотел заказать машину до Масельги - примерно 8 км, дорога так себе. Машину придётся гнать из Лоухов на нашу толпу.

Просто на машине час, а на лодках - 3-4 часа.  Зато сразу поход начинается. А дорога теоретически и до Позенского озера есть :rofl:

123

StS написал(а):

Как-то не сочетается  Или открывал сезон без помидоров? А вообще-то хорошенько подумай - ожидается минимум один жизнерадостный порожек метров на 700-800, штормовое море и бескрайние озёра  Мошка, комары, голодные медведи, дожди. Что ещё?

Ну, если большинство не поддержит идею, то, конечно,

Просто на машине час, а на лодках - 3-4 часа.  Зато сразу поход начинается. А дорога теоретически и до Позенского озера есть

Волок не воодушевляет. Тяжёлое это дело. Есть предложение. Вечером те ночью 02.06 на машине доехать до протоки между о. Круглое и о. Нюки. Ночёвка. Утром старт. Экономим кучу времени и сил.

124

PavlIn написал(а):

На какой диапазон?

УКВ естественно.

125

LEO написал(а):

Волок не воодушевляет. Тяжёлое это дело

Ну, вообще-то, хоть и неспортивное мероприятие, но предыдущий походик по Гридине был самым тяжёлым в физическом и моральном плане :crazyfun: . Участники подтвердят :yep: . Кстати, LEO и Анжуйский спасжилеты и прочие средства защиты искренне рекомендую, поскольку и пороги, и озёра, и море.
****************
По поводу раскладки - Dr.Johan уточни на скольких лодках идёшь и примерный возраст своей команды. Мелкие будут?
******************
По общественному снаряжению -

Тент(большой) - наверно, 2 Ptyza и Илья Анисимов, если большего не найдётся.
Тросик -1
Каны - 4, хотя бы 2 побольше, от 10 литров  tanca 15л + StS - 8 л.  Надо ещё 2 больших. Кто?
Коптильня - 1  LEO
Решётка - 1 Анжуйский
Пила - 1 PavlIn Если не возражаешь? Мне твой лобзик очень понравился :cool:
Топорик - 1 Ptyza
Половник - 1
Сковородка - 1 Анжуйский
Разделочная доска - 1
Гитара -1  Шум?

Скиньте своё мыло или аську для прямой оперативной связи на  stanstan@inbox.ru

Отредактировано StS (Суббота, 12 мая, 2012г. 11:11:52)

126

СтС, привет!

За мной, если все будет нормально, решеточка, большая сковородка и "резервная пилочка" плюс пара раций Motorola Talk About T5720 Диапазон Частот: 462.562 - 467.712 (GMRS/FRS). Посмотри, не осталась ли на твоем тросике подвесочка от моей решеточки...

Отредактировано Анжуйский (Пятница, 11 мая, 2012г. 20:24:12)

127

По поводу начала похода -- если посмотреть отчеты, люди как раз и делают стапель в месте где заканчивается волок ---  73,3 м. над ур. моря. Хорошее, обдуваемое место для стапеля в ЮЗ части ЮЗ залива оз.Масельга. Место расположено на поросшем сосной небольшом "пупырике", окруженным кольцевой дорогой, напоминающей стандартное круговое движение, только среди камней и леса, болот и озер. Дорога приходит сюда, охватывает кругом это место и возвращается в Амбарный.

Отредактировано Анжуйский (Пятница, 11 мая, 2012г. 21:09:21)

128

По снаряжению, имеется:
Тент маленький 3*3  :dontknow:
Каны 3л и 5л  :dontknow:
Половник складной
Доска разделочная (тоже не очень большая)
Топорик беру полюбому

129

могу в ответственные руки дать поюзать рации на поход  Midland GXT500 - 2 штуки, мне в своё время хорошо пригодились =)

130

Анжуйский написал(а):

решеточка, большая сковородка

Ptyza написал(а):

Тент маленький 3*3 Топорик беру полюбому

 

Илья Анисимов написал(а):

У меня есть тент(маленький, вроде 3Х4)

Записал.
Рации на любителей, по-любому разбегаться из пределов видимости не стоит :nope: .

*******************************
По маршруту - начинаем от Амбарного. Для сомневающихся - времени у нас дофига (никакой водки бездельничать не хватит :playful: ), с машинкой морочиться смысла нет - дороги там мучительней всякого волока :mad: ). Тягот и лишений всё равно не избежать - будет разрушенный мост, мелководные шиверки, возможные завалы :playful: .
Кстати, прошлый раз приехали в 3 ночи + машина + лопатили почти весь день( и даже без завтрака)  :crazyfun: Как-то выжили :crazyfun:
3 июня в 1.30 приезжаем, собираемся и плывём до волока. В зависимости от сложности волока, наличия мест под палатки и общего настроения, либо отдыхаем там(во всяком случае позавтракаем), либо добираемся до Масельги и ночуем.
Думаю на весь походик нам хватит 2-х днёвок (Одна на Ланозере или Пиземском, вторая уже на море 9-го). 10 июня уезжаем из Гридино в Энгозеро.

Отредактировано StS (Суббота, 12 мая, 2012г. 12:35:35)

131

StS написал(а):

10 июня уезжаем из Гридино в Энгозеро.

Если есть зацепки с машинами - лучше заранее. В прошлый раз кажется были проблемы...

132

Согласна со CтC'ом - плыть и плыть... Только не уверена на счет 2-х дневок там видно будет.

133

Чудаки... Придется самому озоботится машиной до волока...

134

Анжуйский написал(а):

Придется самому озоботится машиной до волока...

Ну, это никакая не проблема :nope: . В посёлке минимум три «козла» есть. Справа по ходу поезда Саша живёт, он нас прошлый раз с удовольствием отвёз и в аптеку и до места развлекал всего за 4000 руб. :cool: Кажется, и рублей 500 скинул.
Только какой смысл мелочиться  - двигай сразу в Гридино. Сёмги купишь, пинагоров, на острова свозят, на озёра, рыбные места покажут, магазин через день работает. Опять же селянки молоденькие  :love: , есть кому в морду дать (помню одного урода) :hobo: .
Лодку не брать, по шиверам её волоком не тащить; на порогах в холодную воду не киляться,; не клеиться,; против ветра по озёрам под дождём не выгребать :rain: . А главное, барахло не надо каждый день собирать-разбирать :mad: .

LEO написал(а):

Экономим кучу времени и сил.

Гуляй-наслаждайся – красота необыкновенная. :cool:
А решётка и у меня есть, и сковородку найдём и даже с ручкой :yep:
Гораздо спокойней, чем искать тебя по всем дорогам и перешейкам :D .

Отредактировано StS (Суббота, 12 мая, 2012г. 20:44:00)

135

Бунт на шхуне?
Если что - мы с одноногим Пью (дай ему бог две ноги и здоровую печень много-много лет).
Что мы, в конце концов, отдыхать едем? Отдыхать дома надо...
СтС, вези нас куда хочешь!

136

Вот просто интересно, откуда в людях столько агрессии? Вместо того чтобы порадоваться, что в конце трудного волока их встретят горячим чаем, холодной водкой и свежими щуками, они начинают нести какую то пургу... Мягче надо быть, все-таки на дворе уже эпоха Водолея, пора уходить от этой манипурной энергетики.   :nope:

Отредактировано Анжуйский (Суббота, 12 мая, 2012г. 23:26:13)

137

Шум написал(а):

СтС, вези нас куда хочешь!

Эххх :'(  Куда хочу %-)  - чего-нибудь не хватает, либо денег, либо здоровья, либо времени  :dontknow:
************************

Анжуйский написал(а):

откуда в людях столько агрессии?

Никакой агрессии :no:
Вопрос задавался с мыслью о несчастных детях, измученных бессонной ночью, действующих на нервы безумным родителям мыкающимся по болотам с лодками и гермами под мышкой :D Детям и родителям, оказалось пофигу :playful:
Просто берут сомнения  - как  ты поступишь в середине маршрута, увидев перспективу перегребать озёро до горизонта против ветра под дождём или волочить 8 км по шиверам, проваливаясь по пояс? В прошлом походе по Гридине всё это было :dontknow: Правда, это был безводный август :D
То есть, пожелания, советы, обоснованные мнения приветствуются от каждого и обсуждаются, но от станции до станции идём одной командой без самодеятельности и раскола. Это не пьянка в Подосинках - хочу уеду, хочу у другого костра потусуюсь. Вроде, ходил в походы - должен помнить правила :tomato: .

Отредактировано StS (Воскресенье, 13 мая, 2012г. 11:15:16)

138

StS написал(а):

от станции до станции идём одной командой

полностью поддерживаю

речь идет о рациональном начале маршрута, 600 метров волока по весенним болотам никак не вписываются в утвержденную концепцию "походика",

Стоимость заброски в район волока -- не более 500 руб с носа, все телефоны есть, могу позвонить и договорится на всех, только нужно общее количество людей.

Кроме того делать стапель в Амбарном, в окружении местных алкоголиков и сочуствующим им весьма противно.

Все-таки в Карелии я сходил  5 речек, не говоря о хождении по Белому морю на катамаранах, и хорошо  представляю все прелести общения с местным населением и их "любовь" к москвичам.

Отредактировано Анжуйский (Воскресенье, 13 мая, 2012г. 15:11:59)

139

Только что разговаривал с Алексеем (+7 911 4323750) из Амбарного -- заброска в место стапеля на оз.Масельга в место волока -- 1 поездка до 4х человек с вещами 1500 рублей.

Для больших групп есть следующий вариант:

Грузопассажирские перевозки по Лоухскому району Респ.Карелия от станций: Лоухи, Чупа, Амбарный.
до рек: Писта, Кереть, Кузема, Воньга, Винча, и др.;
до озер: Кереть, Топозеро, Пяозеро, Елеть, Тикша, Юлозеро, и др.;
Транспорт: 2 а/м УАЗ "буханка" (по 8 мест),

Контакты: моб: +7 921-520-89-10, +7 953-534-90-43, спросить Владимира

140

Анжуйский написал(а):

речь идет о рациональном начале маршрута

Рациональнее сидеть дома и смотреть телевизор. :crazy:
Все предпочли плыть, а не трястись по ухабам. Большая вероятность, что воды много и просто перекинем лодки через дорогу  :D  И местную шпану не бойся - нас не 5 человек (опять же разомнёшься :hobo: ) Не паникуй уже :mad: "Холера протекает нормально" (с) :rofl: Хоть что-то запомниться должно :yep:

141

belyalex и Сусанин - скиньтесь мне на мэйл. Тут, вроде, раскладка на подходе :writing: .
******************************************
Анжуйский , ещё раз - разделяться в начале маршрута неразумно - неизвестно в каком конкретно месте будем делать волок( всё по обстоятельствам - может через оз. Нюки, может через перешеек в конце Крестового), неизвестно сколько мы добираться будем - может заночуем слегка отойдя от Амбарного; может тебя одинокого медведь сожрёт - их там немало :crazy:
Или вместе - или в раскладку не включаю. :mad: Иди параллельно - будем пересекаться - водки выпьем :D  :cool:

142

Всем-всем-всем!
Билеты у меня на руках. Предлагаю их у меня забрать. Во избежание... Желательно не в выходные и точно не в эту среду. И желательно совместить с распитием пива :flag: , знакомством и т.д.

143

Пиво-это хорошо... Это правильно!
Хоть мои билеты и у меня, пивка попью с удовольствием!

144

Илья Анисимов написал(а):

Желательно не в выходные и точно не в эту среду.

И не завтра, и не в пятницу, и не в выходные  :crazyfun:
А где?
Заодно и обсудить наличие общественного хлама. И по раскладке нюансы. Кстати, вспомните сколько лишнего сахара Степанов урезал прошлый раз и сколько в результате осталось? И не было ли проблем  с маслом и мукой?

145

StS написал(а):

А где?

Предлагаю в четверг вот тут - http://pivdom-msk.ru
Совсем рядом с метро, помещение огромное(я был там один раз в большой компании - так нас посадили отдельно на веранду), ценник не самый конский, музыка негромкая(у нас вообще не было)...
Как насчет 18:00?

146

Илья Анисимов написал(а):

Предлагаю в четверг вот тут - http://pivdom-msk.ru

Поддерживаю.

Илья Анисимов написал(а):

Как насчет 18:00?

Ничего, если я часам к 19 - 19:30 подтянусь?

147

Илья Анисимов написал(а):

Предлагаю в четверг вот тут - http://pivdom-msk.ru
Как насчет 18:00?

Скорей всего - да, но чуток попозже.
Раскладка пока задерживается - меняется количество участников :crazy: Но скоро будет - всё просто и никакой экзотики :crazy:

148

СтС, привет! Леня на вокзал привезет и отдаст вам коптильню. Мы делаем раскладу на себя. Берем из общественного снаряжения кан 7 литров, тент3х4, сковородку большую, решет очку. Встретимся или на месте волока, или на следующей стоянке.  P.S. После БС я не выпиваю.

Отредактировано Анжуйский (Вторник, 15 мая, 2012г. 21:51:12)

149

Раскладку разослал.
Все комментарии, пожелания типа риса поменьше - макарон больше, аллергии и прочее высказывайте, чего непонятно - спрашивайте.
Снарягу можно будет переиграть, если у кого чего нет.
Питание подразумевается двухразовое горячее (утром и вечером) + перекус на воде (печенюшки, бутеры, остатки от завтрака и т.п.) На днёвках планируется супчик. Ну и рыба, сколько поймаем и как приготовим по максимуму.
Хлеб необязательно тащить в виде буханок и батонов. Половину можно взять сухарями, крекерами, хлебцами. Кстати, в "Ашане" продают готовые сухари - чёрные, белые, сладкие по 30-50 руб/кг - рекомендую.
По поводу соли - раскладочной должно с запасом хватить на еду с учётом рыбы. Кто сомневается и планирует заготовить рыбы домой - тащите сами сколько утащите.
Сахар рассчитан по средней норме и, похоже, с перебором. Кто уверен, что сьедает меньше - урезайте. Кто не размешивает - берите на себя.
Сёстры будут варить кофе на себя. Если есть любители - договаривайтесь и вступайте в долю. Может есть смысл не дрызгаться в маленькой турке, а взять кан.
Сомнения по майонезу и кетчупу - может больше? или меньше?
Алкоголь, по заветам Юльсон или Степанофф :D  - 05л 40° на чел/день. Для выпивающих вечерком :playful:
А пиво, видимо, придётся переть из Москвы :dontknow: Местного на станциях уже не продают, а всякая "балтика" и "Очаково" сильно дороже :mad:

150

Сахар частично можно заменить на сгущёнку. Любители сладких утренних каш (есть и такие :O ) могут обьединиться (уже примерно 5 человек :no: ) :crazyfun: Только сообщите - кто не берёт сахар вообще - чтоб совсем не пролететь.

Кто ещё не любит гороховый суп? :mad:  :crazyfun: Есть мысль заменить на рассольник :love:

По поводу крупы - фасуют нынче и по 900 и по 800 грамм - внимательнее.

В походик (все знают - на всякий случай) - крупы и масло пакуйте сами в бутылки. Заводская фасовка ненадёжна.

Для моря - пустылки экономим!!! И если есть ненапряжные ёмкости - берите. Хороши винные пакеты - место не занимают и ничего не весят.

Комары вполне могут случиться - учитывайте. К примеру, нынче на майские на Дону их было страшенно :tired:

Отредактировано StS (Среда, 16 мая, 2012г. 08:17:28)


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Рыболовный походик в июне