Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Потрындеть о рыбалке.


Потрындеть о рыбалке.

Сообщений 401 страница 450 из 508

401

Frog написал(а):

просто повезло, что всё произошло своевременно

Прав, как всегда :yep:   :dontknow:
Я, как непросвещённый в сложных автомобильных тайнах, ошибочно полагаю, что можно и заранее подкрутить, подремонтировать и т.п. Кажется, профилактикой называется.
Мы и прошлый год прошлёпали.
Ежели так и дальше пойдёт, то, думаю, надо что-то самому планировать. Например, в Армению билеты взять за полгода :glasses:
Обидно за пропущенные длинные выходные :'(

402

StS написал(а):

Мы и прошлый год прошлёпали

"Не мы, а вы" (с). :crazy:

StS написал(а):

профилактикой называется.

Профилактика была своевременно (и после несложившегося выезда предполагался след.этап), но тут - извини - чистаавария. Планированию, увы, не поддаётся. :dontknow:

StS написал(а):

в Армению билеты взять за полгода

Я тебе руки не выкручиваю. :glasses:

StS написал(а):

Обидно за пропущенные длинные выходные

А то! Зато у тебя наконец-то было время порядок дома навести, шкафчик подправить, снарягу подремонтировать... :P

403

Frog написал(а):

Я тебе руки не выкручиваю.

Хорошая развлекуха была среди унылой слякоти и холода.
Жаль, что других маньяков не просматривается. На русфишинге есть автобусные выезды, но однодневные, но рыба же не главное

Frog написал(а):

было время порядок дома навести,

Это - ДА :cool: жаль, что не навсегда :'(  Но расслабляет. Обычно будними вечерами стараюсь всё успеть, но легко привыкаешь откладывать на выходные :yep:

404

StS написал(а):

привыкаешь откладывать на выходные

В тему твово "жизненно-молодёжного" стиха: а у нас с лещинским и пивом всё хорошо непланово сложилось. :cool:  Кой-то веки выходно-домашний безруль. :D

405

Муж в ванной испытывает новые воблера. Заходит жена и говорит:
- Шёл бы ты лучше в туалет, там рельеф дна интересней.
Посмотрел муж в унитаз и подумал: "Действительно - место тихое, яма, перекат..."

406

:cool:

407

Frog написал(а):

испытывает новые воблера.

Скорее, пилькеры или мормышки. Балансиры на крайняк.
Рыбак-разговорник  :playful:
***************

http://s5.uploads.ru/t/TAClP.jpg

408

StS написал(а):

Скорее, пилькеры

На, потренируйся в ванне, практик. :playful:

409

Frog написал(а):

потренируйся в ванне,

Народная мудрость про сытого и голодного :glasses:

В моём бассейне ради твиччинга надо стены во все стороны сносить  :dontknow:
Это ты в унитазе развернуться можешь :cool:

Отредактировано StS (Четверг, 5 апреля, 2018г. 11:50:57)

410

Frog написал(а):

весят немного, места мало занимают - оснащаешь жерлицей (донный груз + живец выше) и ставишь на ночь. Утром снимаешь щурёнка и дальше плывёшь.

Анжуйский написал(а):

Все давно перешли на пластиковые бутылки....

Ничего вы в кружках не понимаете :yep:  Это не ради щурёнка, это особая религия. Фишка именно в перевёртках. Правда, и кружков нужно с десяток.
А ставить на ночь, так это и бутылка сгодится, и жерличка-рогатка, и закидушка.

Frog написал(а):

А так - можно и спиннинг донкой назначить.

Кстати, не только щука - судак, окунь, сом, да любой хищник.

411

StS написал(а):

это особая религия

Вы ж по озёрам лопатите как подорванные - не до кружков. :dontknow:
Вот на том же Яузском, бывалыча (летом) запускаешь шеренгу кружков, а сам сзаду на надувасике покуриваешь. А вдруг - раззззз - и все переворачиваться начали дружно: выходит, кружки бровку прошли, да судаки на живцов навалились. Теперь курить некогда - догоняй, рыпп сымай да успевай отслеживать, куда какой кружок поплыл. Штук пяток рыбков сымешь, штуку-другую кружков потеряешь... А иной раз в траве чужой кружок найдёшь с откушенным поводком.
Я на Березайке по плёсу запускал колонной - щурята хватают, но травы много, трудно потом вываживать, да и пробег слишком маленький для зрелищности.

412

Frog написал(а):

Вот на том же Яузском, бывалыча

Ты когда там последний раз был, мечтатель?  Судя по всему дальше своего болота

Frog написал(а):

но травы много, трудно потом вываживать, да и пробег слишком маленький

уже никуда   :'(

413

StS написал(а):

когда там последний раз был

Ну, озёр-то и вокруг деревни хватает. Теперь с новым плавсредством начну разведывать. :cool:

414

Frog написал(а):

. Теперь с новым плавсредством начну разведывать

  Ага :yep:  А как же гуси-куры-хозяйство нескирдованное, неборонённое :crazyfun:

415

StS написал(а):

хозяйство нескирдованное, неборонённое

А батрака подрядил - хохлы нынче дёшевы. :playful:

416

Frog написал(а):

Не хотел бы я такую рыбёшку поймать, нунафиг.

Учись  :rofl:

Frog написал(а):

Вчера линей по полкило жарили - точно вкуснее того зверя.

Болотом пахнут и костлявые :no: . Хотя и сладкий :cool:

Вот щучьи котлетки.....

http://sh.uploads.ru/t/xl2eW.jpg

417

Поймал как-то раз карася, запихал в него золотую цепочку с кулоном. Принес домой…
С тех пор на рыбалку не прошусь. Выгоняют!!!

418

Вернувшись с дельты, доложился Лёня.
Холодно, ветрено, иногда дождь и снег. Вовсю жерехи по 3-4 кг на троллинг; буффалы такие же; на удивление сомики на полкило-килограмм; а щук не было :|

419

StS написал(а):

Болотом пахнут и костлявые

Да, они про тебя тоже отзывались... :dontknow:
НЕ пахнут (впрочем, у нас река - может, потому) и не костлявее (даже менее), чем карповые - может, от размеЙра зависит. :idea:

420

421

Хворост, валежник, а теперь и рыба - ух, заживём!

422

Frog написал(а):

ух, заживём!

Грибы-ягоды на подходе :cool:

423

Ну, теперь можно зарплаты минимизировать, а пенсию вовсе отменить. :flag:

https://cf.ppt-online.org/files1/slide/8/8qnsauhKWebCgcE0B7wXDxSJQZTtHjidG6FL3y/slide-11.jpg

424

Frog написал(а):

https://cf.ppt-online.org/files1/slide/8/8qnsauhKWebCgcE0B7wXDxSJQZTtHjidG6FL3y/slide-11.j

:playful:

http://sg.uploads.ru/t/xgOud.jpg

http://sg.uploads.ru/t/Hr2u5.jpg

425

Ну чего, рыбаки-заочники, теоретики и подкаблучники, на каникулах-то порыбалим? - Мороз, вроде, отменили, снегу немного (проехать нетрудно, копать не придётся), лёд толстый - все условия! :flag:
Подкаблучник Первый предварительно готов посочувствовать, а что себе думает достАпочтенный СтС? :glasses:

426

Frog написал(а):

а что себе думает достАпочтенный СтС?

Думаю про каблуки :'(  Был объявлен ремонт и даже экскурсию в Леруа совершили. Если вдруг забудем и ли быстро сделаем, то на пару-тройку дней можно :yep:
Кстати, М-ныч приводил на ДР приятную даму - рассказывала про свой прудик

http://s7.uploads.ru/t/ZjsCB.jpg

Рыба есть. И даже большая. Ротаны, окуни, плотва и белый амур. В лесу ночевать можно. Час на электричке. Не платник (хотя на фишинге разные мнения)

427

StS написал(а):

свой прудик

Если не промёрзнет насквозь - хорошая тема. :cool:  Гдей-то? (Место не пиши, кинь ссылкой точку на карте.) Рядом что-то поболе, вроде, просматривается?
Платники разные бываеют. Если зарыбление без экзотики (обыч.рыбы + карп/толстолоб), то зимой берут мало, 30 руб/сут на большом озере, к примеру. Хотя проезжали тут прудик недавно: вся территория на 10 лунок впритык, но что-то красное и что-то белое = 2 тыр безлимит. :disappointed: За эти деньги я полГлобуса скуплю. :D

Ремонт у тебя вечен - т.ч. это не причина. :angry:  Димитрий вон на 3 ночи подписывался, а у него ремонт жены - тоже дело важное. И у меня - ремонт машины.:dontknow: Твоя отмазка не канает. :crazy:

428

Frog написал(а):

Гдей-то?

Анжуйского боишься? пусть ищет  :crazyfun:
Белозёрская. Большое озеро специально зарезал - пустое.

429

Frog написал(а):

на 3 ночи подписывался

Не отрицаем, демоны были  :) но реально у меня только пара ночей получается  :disappointed:  Мы с Пончиком сговорились на Рождество на их даче 6-го января осесть, соответственно мне надо 5-го вечером уже в Москве быть. А с 3-го по 5-е готов присоединится, если зимняя путина состоится.

430

StS написал(а):

Белозёрская.

Близко, что радует. :cool:

431

Дык чо с выездом-то? - не вижу интуюзизьма. :angry:

432

Frog написал(а):

Дык чо с выездом-то?

Мы ещё не начинали - начнём, оценим - подумаем и сообщим

http://s5.uploads.ru/t/RCaXL.jpg

433

Нууууу??? :angry:

434

Frog написал(а):

Нууууу???

Только домой вошли и мешки разобрали... Скорей всего, нет.
Завтра подумаю

435

Рыбаки. Язь тогда не кричали и рыбу тогда тоже ещё не принято было целовать. Скучно было им... СССР. 60-е

https://scontent.fhel6-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/51838804_2655281131165461_1501966113703985152_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_ht=scontent.fhel6-1.fna&oh=f07b5c24621df95c5479d6ee8ab6d068&oe=5CF1C9B5

436

Анжуйский написал(а):

Скучно было им... СССР. 60-е

Вот они сетками всю рыбу и выбили :'(  И плотинами :angry:

437

Ну, и?
Мотыля искать или блины жарить?

438

StS написал(а):

Ну, и?

Не, не выздоровлю :dontknow:
Да и рымонт... :crazy:

439

Frog написал(а):

Не, не выздоровлю
Да и рымонт...

Ну, ремонтируй здоровье :yep:  Инвалид :mad: Вот и отпускай тебя в заграницы. Прививки надо делать заранее :playful:

440

Прививки не помогут... Давно известно, что нельзя зимой летать в жаркие страны -- это очень сильно подрывает иммунную систему, кроме того в самолете замкнутая система циркуляции воздуха -- достаточно одного нездорового, что бы потом болели все... :crazy:

441

Пора завязывать  :'(

442

StS написал(а):

Пора завязывать

Своеобразный пост. :glasses:

http://s3.uploads.ru/t/xQdN4.jpg

Новый Малевич? :D

443

Frog написал(а):

Своеобразный пост.

Дай загрузиться :playful:

https://www.youtube.com/watch?time_cont … LLsKDp1gps

444

Закидушка

445

StS написал(а):

Закидушка

Прикольно. :cool:  Но боюсь, что ты отбежать не успеешь ещё на стадии проверки работоспособности - нам станет тебя не хватать. :crazy:
На али разных пружинных поплавков и прочей хрени для автооподсечки вагон. За сущие копейки.

446

Пробочки-пробочки, мои любимые пробочки. :flag:

Идея неплохая, исполнение красивое - ваааще классно мужик заморочился. o.O :cool:   Из видимых недостатков: в паузе вероятно встанет жопой кверху. При зацепах ниж.крючком долго не проживёт.
У меня поппер из пробки был сделан проще: спереди выбрана (ножом, потом чуть-чуть шкуркой, чтоб заусенцев не было) лунка, сзади (шкуркой) чуть сглаженная на конус фаска. Проткнул насквозь (тонким шилом) вдоль примерно по диаметру, вставил кусок проволоки, закрутил колечки вокруг гвоздя с обеих сторон. Спереди заводное кольцо + вертлюг + карабинчик, сзади кольцо + одинарный офсетник с твистером/хвостом (чтоб траву не собирать - типа незацепляйка). Снизу, кмк, крючок лишний - тока зацепы ловить, я и с воблеров ниж.крючок снимаю. Глазки-краски рыбе пофиг, это для покупателей. Лак тоже: зубами всё равно сильно продирается.
Сделал такое на Селигере (блёсны не брал, а там узнал, что напрасно), на изготовление ушло полчаса и бутылка вина (для пробки и вдохновения, а не пьянства ради :rolleyes: ) - окуня и щучки заценили креативчег. Грузы вааще не нужны: с лайтовика с плетёнкой нормально летит и так.

447

Frog написал(а):

ты отбежать не успеешь

Да, я что-то к закидушкам охладел. И без того рыбы навалом - есть не успеваем. Даже дорожить уже нет смысла :dontknow:  А когда на спиннинг не берёт, то и на закидушки не реагирует. Та же прошлогодняя Поньгома  :angry:
*******************

Frog написал(а):

Из видимых недостатков: в паузе вероятно встанет жопой кверху

В некоторых ситуациях - достоинство :cool:  Когда проскакиваешь на лодке мелкие шиверки и дорожку вытащить не успеваешь, то больше шансов, что не зацепится. Крючок-то сверху. Кроме того, если тормознулся, а дорожку не выбрал. Лодку крутит ветром, течением, в траву забивает. Но всегда видно где воблер торчит, куда его унесло  :glasses:
******************

Frog написал(а):

Снизу, кмк, крючок лишний - тока зацепы ловить

Если поппер, то какие зацепы? Он и так поверху плавает, не заглубляется. Ты ж его на 3-х сантиметровой глубине не таскаешь.
*****************
Лучше нарисуй свой изобретённый поплавок из пробки :yep:

448

StS написал(а):

Ты ж его на 3-х сантиметровой глубине не таскаешь.

Я люблю среди травы ловить или над ней. Да и не всегда видно, что там в 10-20 метрах от меня под водой. Бывает, что и мель намыло. :dontknow:

StS написал(а):

Лучше нарисуй

Из меня тот ещё художник...  :dontknow:  Но схемка вот.

http://forumupload.ru/uploads/0000/18/53/15/t35453.jpg

Словами. Этот поплавок лучше всего работает на ветру/волне, но и на спокойной воде прекрасно видна поклёвка. За счёт своего немалого веса отлично закидывается даже против ветра.
Пробка проткнута зубочисткой примерно посередине (не сильно важна точность). В полученную дырдочку вставлена леска и застопорена той же зубочисткой. Это регулировка спуска (глубину выставлять). На зубочистку в сторону крючка надета трубочка. (Леска внутри неё проходит) - это чтобы видеть движения поплавка. Дальше собстно грузильце (мааааленькое, чтобы крючок утопить быстрее) и крючок.
В сторону рыбака на зубочистку надето грузило (примерно пол-оливки). Тут вес и расположение относительно пробки надо подобрать в ведре - кивок поплавка должен уверенно стоять над водой под хорошо заметным углом. Один раз подобрал - всё, зажать плоскогубцами, чтоб не елозил больше. Я ещё узкую полоску трубочки (или термоусадки) надеваю, чтобы леска сзади тоже вдоль кивка шла, но это вааще неважно.
На волне всё это качается синхронно, а при поклёвке кивок начинает кивать (очень заметно толчками клониться к воде). Как совсем лёг - тащи.

Пробка и зубочистка - это на скорую руку, за пяток минут. Я их разных много понаделал (удобная конструкция на мой вкус). Есть и из шарика от дезодоранта, и шарик из пробки, из пенопласта, и не помню из чего ещё - лишь бы плавало. А сколько я их раздарил... И кивки из всего подручного разной длины и формы. Широкий простор для фантазии: полчаса-час возни - и шыдевр. :D  Не забуду - пофотографирую в деревне.

Вообще-то сама идея не моя и не новая. На ютубе как-то смотрел ролик: мужик из пенопласта красивенькие шарики фигачит. Моё - применение подручных средств.

449

Забавно :cool:  Если до лета не забуду - попробую

450

Тоже так хочу...


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Потрындеть о рыбалке.