Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Снаряжение.


Снаряжение.

Сообщений 201 страница 250 из 1000

201

Ptyza написал(а):

Та же щука, только с кильсоном

зачем так строго? ЭТО, все ж, на лодку похоже. Видел юё на Скитульце, первое впечатление - какая-то сопливая... Хотя, и быстрая, и обводики, и цена... По фотам видно, что места внутри нет вааще, все шмотки на деке. Двухслойная, но нигде не написано, как вставлять внутренние баллоны, значит гемор.
Короче, Frog, покупай! Сравним очучения ;))

202

Дон написал(а):

зачем так строго?

Почему строго, я много лет на щуке-1 ходил, просто "весчь специфическая"

Дон написал(а):

первое впечатление - какая-то сопливая...

Дон написал(а):

места внутри нет вааще, все шмотки на деке

Дон написал(а):

Двухслойная, но нигде не написано, как вставлять внутренние баллоны, значит гемор.

И в чём разница, в эстетике? Мы же не туфельки выбираем. :crazyfun:

Дон написал(а):

Хотя, и быстрая,

Я на щуке-1 каньон-2 обгонял.

Дон написал(а):

и цена...

Щука и легче и дешевле.
Кстати, могу свою почти даром отдать, к весне всё равно Викинг34 покупать буду. :crazy:

203

Ptyza написал(а):

Я на щуке-1 каньон-2 обгонял.

что-то мне подсказывает, что дело не столько в щуке  :D

204

Ptyza написал(а):

И в чём разница, в эстетике? Мы же не туфельки выбираем.

неправдв твоя. лодка, как и рюкзак, прежде всего должны быть КРАСИВЫМИ  :glasses:

205

Да, вот моя лодочка - прелесть. А ей уже 8 лет.

206

Болтуны, блин! :mad:
Весь трёп сношу в флудильню.
Ответа на вопрос так и не получил - выходит, никто из вас про эту лодку ничего не знает? o.O

Ptyza написал(а):

могу свою почти даром отдать

А это - тема. :cool:  Вот тока разберусь, что за зверь такой. В смысле, подходит ли он под мои нужды.

207

Ptyza написал(а):

Каковы критерии выбора, предназначение?

Первое и весьма важное - килеватость и ходкость (вне зависимости от ветра и/или течения). Надувашка у меня есть. Для спиннинга на озере непригодна, против течения не ходит, сильно парусит на ветру.
Второе - быстрота и простота сборки/разборки. К примеру, "салют" отвечает первому требованию, но требует ремонта набора после 5-й или 6-й разборки. "Минтай" ещё больше отвечает, но собирать его - мин.полчаса (салют даже дольше, особенно разбирать). Слишком много возни.
Третье - компактность и (в меньшей степени) вес. Имеющийся у меня Т-1 весит 12 кг (с новой шкурой все 15, наверное) и ни разу не компактен как в сборе, так и в разборе. А с учётом 40-50 кг необходимого балласта... :no:

Т.е. что-то небольшое, лёгкое, ходкое, простое. На одного без барахла. Легор, вроде, позиционируется каяком.

Вокруг моей деревни немеряно малых речек и разных (в т.ч. совсем непосещаемых) озёр. Хочется поразведать на досуге... :dontknow:

208

Frog написал(а):

Болтуны, блин!

Не сердись, это я виноват :blush:

Frog написал(а):

никто из вас про эту лодку ничего не знает?

Если у него пластиковые кницы, как у других тритоновских лодок, то раз в 1-2 года их придётся менять в сервисе. Причём лопаются они не от нагрузки, а от внутренних напряжений. Перед походом достал лодку и... в сервис. Мелочь, но неприятно.
В остальном под твои критерии вроде подходит, но:

Frog написал(а):

простота сборки/разборки.

монобалонник ещё лучше, проще в уходе, камушки между баллонами и шкурой не забиваются;

Frog написал(а):

Для спиннинга на озере непригодна

Для рыбалки, говорят, опендек удобнее (не знаю - не специалист), тот же Викинг34 например есть в обоих вариантах. И ещё есть Викинг28, если

Frog написал(а):

На одного без барахла.

позиционируется как раз для рыбаков.
P.S. Если щука моя и вправду интересует, могу дать на пробу.

Отредактировано Ptyza (Суббота, 29 сентября, 2012г. 22:10:31)

209

Ptyza написал(а):

И ещё есть Викинг28,

Викинг 2,7, если быть точным. :glasses:
http://www.frogboat.ru/sites/default/files/img_9449m.jpg
судя по фото, это готовый парус. :D  Ну и распашные вёсла... - Нет, это вовсе не мой вариант. Спиннинговать с этой конструкции, мягко говоря, неудобно, кмк. Положение гребца посередине определяет вращение всей конструкции вокруг него... :dontknow:  На старых надувашках я привязывал тяжёлую цепь за кормой: от вращения избавляет, но дрейф в сторону блесны неизбежен, про ветер и вовсе можно не упоминать.
Обводы галоши определяют ходкость. :D
http://www.frogboat.ru/sites/default/files/img_9425m.jpg

Ptyza написал(а):

Если щука моя и вправду интересует

Покурил поисковик. Сколькоместная она у тебя? И чего ты за неё хочешь?

Ptyza написал(а):

могу дать на пробу

А чо там пробовать - Тут про неё всё и словами, и картинками. Обыкновенный надувасик с плоским дном. Может стать заменой имеющемуся севилору - чиста от цены зависит. :flirt:

210

Frog написал(а):

Положение гребца посередине определяет вращение всей конструкции вокруг него...

А НЕ посередине? :D

Frog написал(а):

Ну и распашные вёсла... - Нет, это вовсе не мой вариант.

кстати, почему?

Frog написал(а):

Спиннинговать с этой конструкции, мягко говоря, неудобно, кмк

а  почему?

Frog написал(а):

дрейф в сторону блесны неизбежен, про ветер и вовсе можно не упоминать

дык это на любой легкой лодке. А якорь применить?

Frog написал(а):

Третье - компактность и (в меньшей степени) вес

Ты забыл главное - Комфорт. По моему удить с каяка, мягко говоря, не айс
ИМХО, Викинг27, 34 или 38S (все с открытой декой) наиболее тебе подходят. Хотя, "всяк кулик свое болото..."
А еще ты говорил, что свой таймень вааще не разбираешь. Может
http://mefodiy.com/lodochnoe-proizvodstvo/fotoalbom/

211

Дон написал(а):

А НЕ посередине?

Т-1, например, не вращается, если я сижу (как привык) над кормовой декой, а в носу 50 кг балласта. :crazy:

Дон написал(а):

кстати, почему?

Поплавай пару-тройку км против течения по извилистой реке задом наперёд - сам потом мне расскажешь, почему неудобны распашные вёсла. :D
Спиннинговать неудобно по той же причине + низкая посадка определяет плохой обзор и баллоны под локтем.

Дон написал(а):

дык это на любой легкой лодке.

Нет. Сильно зависит от килеватости (каркасная байда поперёк практически не дрейфует). Плоскодонка тянется к блесне быстрее, чем блесна к катушке.

Дон написал(а):

А якорь применить?

На ходу? o.O

Дон написал(а):

Ты забыл главное - Комфорт.

Меня это не интересует. 5-6 часов сидения на кормовой деке пока не сильно напрягают. :dontknow:

Дон написал(а):

ты говорил, что свой таймень вааще не разбираешь

Потому и ищу что-то легкопереносное - для поездок на разведку.

212

Frog написал(а):

Положение гребца посередине определяет вращение всей конструкции вокруг него

в открытых Викингах сиденье ставится там - где тебе удобно.

Frog написал(а):

Ну и распашные вёсла

Понимаю, сам не люблю, а что мешает нормальное весло взять?

Дон написал(а):

ИМХО, Викинг27, 34 или 38S (все с открытой декой) наиболее тебе подходят

Согласен :cool:
Про щуку:

Frog написал(а):

Сколькоместная она у тебя?

Единичка

Frog написал(а):

И чего ты за неё хочешь?

Пока не думал, ну... тысяч 5?

Frog написал(а):

А чо там пробовать - Тут про неё всё и словами, и картинками

Ну не всё, например устойчивость у единички не очень, особенно у пустой. И конструкция у меня старая, отличается формой распорок и наплывами на деке, но если без вещей, то это не принципиально.

213

Ptyza написал(а):

в открытых Викингах сиденье ставится там - где тебе удобно.

Из картинок и описания сборки и конструкции этого не следует: сидушка является элементом каркаса и служит распоркой.

Ptyza написал(а):

а что мешает нормальное весло взять?

Неудобная поза, неудачное положение для гребли 2-лопастным веслом (посередине), рыскание.

Ptyza написал(а):

тысяч 5

Нет, спасибо, эта цена мне не подходит в данном случае. Больше 3-х для меня в д.с. просто нерентабельно: севилор в кач-ве лёгкой надувахи ещё послужит, я им довольно редко пользуюсь. За 3 готов забрать. :rolleyes:

Ptyza написал(а):

устойчивость у единички не очень, особенно у пустой

Насколько "не очень" - в сравнении с пустым минтаем, например?

214

Frog написал(а):

Весь трёп сношу в флудильню.

А снёс только мой совет сделать комфортную, быстроходную, неубиваемую и бюджетную лодку :dontknow: Ты же не сказал, что нужна именно разборная :glasses:

Видимые минусы "Легора"  - такая же плоскодонка. Носовой и кормовой штевни - это не киль. Качество "тритоновских" книц на уровне "вольноветровских" баллонов. Когда-то присматривался к "Ильменю" - сразу давали запасные. Внутри места мало. Сидеть всё равно на дне - держать равновесие на деке - обезьяной надо быть. :crazyfun:
Если интересуют каяки - глянь на ФМК "Паша", "Маринка" - делают ответственно. У меня их производства "Десна"(прообраз "Маринки")
А может катамаранчик? Весит мало, собирается просто и быстро, ходкий, комфортный. На трубу насаживаешь вращающуюся шверцу(подарю) и никакого бокового сноса.
Вообще, действительно надо пробовать. Можеет ещё успеешь

Ptyza написал(а):

Не пожалей 700р, съезди в "Голубую Капельку" и прокатись - лучше любых советов.

Или, хотя бы на рыболовную выставку в "Крокус" - кажется, в конце октября будет. Или ближе к весне на ВВЦ - там немеряно понатащут разных лодок. Попытайся собрать-разобрать, натянуть шкуру на эти трубочки (попутно включи фантазию - представь стаю комаров и мошки, а также, что на 3 раз трубочки-шпилечки погнутся и забьются песком) :crazyfun:  И по поводу остойчивости - а если вдруг неожиданно клюнет что-то крупнее уклейки? :rofl: Как вытаскивать, куда убирать? Под коленки?  Катамаранчик в этом плане поудобней будет. И садок прицепить, и ведро с живцами. Видел даже катамаранчик с тентом от дождя.

215

StS написал(а):

А снёс только мой совет

Ничо подобного, полветки снёс, просто пришлось кой-чо в иные разделы пихать. :crazy:

StS написал(а):

Видимые минусы "Легора"  - такая же плоскодонка.

Я с мужиком это обсуждал. Он уверяет, что штевень снизу выдвигается под весом гребца (?) - не оч.понятно, и в описании этого нет. Я и думал, что кто-нить тут уже пробовал или видел вживую...

StS написал(а):

"Маринка"

посмотрел уже - не впечатлило. :dontknow:

StS написал(а):

А может катамаранчик?

Даже не рассматривается: для моих целей бессмысленно. Мой шурин когда-то на самодельном плавал по малым рекам - местами ставил его на один баллон, чтобы пройти. Со спиннингом в руках этот трюк меня не прикалывает. :D
Ходкость, парусность, маневренность - это тоже не про кат-одиночку.

StS написал(а):

вращающуюся шверцу

Ага, в траве путаться.

StS написал(а):

держать равновесие на деке - обезьяной надо быть.

Дело привычки. Ну и балласт, если что, тоже не лишнее, хотя хотелось бы без него.

Короче, похоже, что компромисс пока не находится, а жаль. :'(

216

Frog написал(а):

Я с мужиком это обсуждал. Он уверяет,

Он - ПРОДАВЕЦ :crazyfun:

Frog написал(а):

"Маринка"
посмотрел уже - не впечатлило.

Почему? такой же примерно каяк, только на качество изготовления нареканий нет. Есть и другие производители - например, в Черёмушкинском турклубе http://nafan.ru/index.html Делают на коленке, но надёжно. Опять же есть знакомцы - пожелания учтут, посоветуют.

Frog написал(а):

плавал по малым рекам - местами ставил его на один баллон, чтобы пройти. Со спиннингом в руках этот трюк меня не прикалывает.

Спиннинг можно на раму положить и пристегнуть. Ширина "Легора" - 0,75. Баллоны ката можешь сдвинуть чуть ли не вплотную - будет то же самое. Парусность - да, но на малых речках не особо актуально. Ходкость почти не уступает каркаснику, а манёвренностью - превосходит.  http://s1.uploads.ru/t/UmGCA.jpg
Догнать не могли :rofl:

Frog написал(а):

вращающуюся шверцу
Ага, в траве путаться.

Теоретик :playful: Потому и не путается, что вращающаяся, при наплыве на любое препятствие - поднимается вверх и пропускает и брёвна и траву. К тому же можно просто поднять и закрепить одной рукой, как полностью, так и на нужную высоту.

Frog написал(а):

Короче, похоже, что компромисс пока не находится, а жаль.

И не надейся :dontknow: С чем-то придётся мириться и привыкать.Идеала нет.

Отредактировано StS (Понедельник, 1 октября, 2012г. 13:03:45)

217

StS написал(а):

Догнать не могли

Чо? o.O  2  высоченных гандона быстрее нормальной каркасной байды? - удачная шюткаюмора. :crazyfun: То же и с маневренностью. НА ЭТОМ против течения - большая радость, я полагаю. И по озеру в ветер - тоже. :crazy:

StS написал(а):

Он - ПРОДАВЕЦ

Он ещё и пользователь (кины его видал по моей сцылке?) Да и мужик, мне показалось, приличный - не втюхиватель.

218

Frog написал(а):

штевень снизу выдвигается под весом гребца

:tired:  :canthearyou:  :shine:  :crazyfun:  :nope:
не бери! Это ГОВНО! Пожалей своих детей!!

StS написал(а):

С чем-то придётся мириться и привыкать.Идеала нет.

+100

а к чему это обсуждалово, если у тя есть таймен-раз (хорошая, кстати, лодка) и оно тя устраивает? или я что-то у\пропустил?

а если хочется новую лодочку, то Викинг (опять я про Викинг :D ), с открытой декой, наиболее близок Тайменю по ходкости, надежности и комфортности, +, в отличие от каркасников, легче и собирается за 6 секунд

не могу молчать, фанат я лодок, а в викинга, таки, влюблен

Отредактировано Дон (Понедельник, 1 октября, 2012г. 16:01:46)

219

Frog написал(а):

Из картинок и описания сборки и конструкции этого не следует: сидушка является элементом каркаса и служит распоркой.

Это следует из опыта, на 15-20см можно сдвигать - ничего не изменится. А больше - попе узко будет. Люди вообще вместо сидушки герму пихают, и вроде довольны.

Frog написал(а):

Больше 3-х для меня в д.с. просто нерентабельно: севилор в кач-ве лёгкой надувахи ещё послужит, я им довольно редко пользуюсь. За 3 готов забрать.

Пока я на это пойтить не могу, отложим, но буду иметь ввиду.

Frog написал(а):

Насколько "не очень" - в сравнении с пустым минтаем, например?

А кто такой минтай?

Дон написал(а):

а в викинга, таки, влюблен

:cool: вот и я туда же! :cool:

220

Ptyza написал(а):

попе узко будет

Да не люблю я низко сидеть - всё равно сидушку выше бортов придумывать. Но как воображу, сколько балласта понадобится в нос, чтобы ента штука на редан не вставала... o.O

Ptyza написал(а):

А кто такой минтай?

Таймень, знам-дело. :D
Водник, а таких вещей не знаешь! :crazy:

221

Дон написал(а):

не бери! Это ГОВНО! Пожалей своих детей!!

Обоснуй (не детей, кояя выросла уже совсем), а говно. 8-)

Дон написал(а):

а к чему это обсуждалово, если у тя есть таймен-раз (хорошая, кстати, лодка) и оно тя устраивает? или я что-то у\пропустил?

Похоже, пропустил - поднимись парой постов выше.

Дон написал(а):

Викинг (опять я про Викинг  ), с открытой декой

Ptyza написал(а):

вот и я туда же!

Похоже, надо будет у кого-то из вас его попросить на пробу. :flirt:
Но описания в и-нете не вызывают у меня столько же (как у вас) интузюзизьма. :dontknow:

222

Frog написал(а):

Водник, а таких вещей не знаешь!

:blush:
Пустая Таймень2 - на деке я никогда не сидел, а при нормальной посадке (внутри, на спальнике) на порядок устойчивей, чем пустая Щука1
Вообще, по ощущениям: таймень кренится, кренится, и только потом переворачивается, а Щука1 стоит устойчивей, но вдруг ты уже в воде со Щукой под мышкой.
На озеро или крупную реку в сильный ветер я бы на пустой не выходил, а вот для малой Истры, например, самое оно.

223

Ptyza написал(а):

таймень кренится, кренится, и только потом переворачивается

Ну-ну...

224

Frog написал(а):

быстрее нормальной каркасной байды

У нас не было каркасных :dontknow:  А скорость "Викинга" на гладкой воде около 6 км/ч. Говорят, что и до 8 разгоняли. Только расскажи уж с кем ты там соревнуешься и куда торопишься? От рыбнадзора удираешь?   :D

Frog написал(а):

НА ЭТОМ против течения - большая радость, я полагаю. И по озеру в ветер - тоже.

Ну, мы то ходим :cool: И даже по морю. В т.ч. женщины и дети. И, вроде, никто не плачет, а ещё просятся.
*******************

Frog написал(а):

Он ещё и пользователь (кины его видал по моей сцылке?)

Он в походы на ней ходит, а не вокруг дачи телепается. Т.е. килограмм 20 барахла ещё. И сидит не на деке. И лишние 15 минут его не напрягают. Кстати, а моторчик?
*********************************

Frog написал(а):

Таймень, знам-дело. :D
Водник, а таких вещей не знаешь!

Водник, а не археолух :rofl: Отжили своё "Таймени" и "Салюты".  Универсальных лодок не делают. Скоростные каркасники - сияки типа "Ладоги", спортивные кнб, надувахи для путешествий, каты и рафты для порогов, полиэтиленовые каяки для адреналина.

225

Ptyza написал(а):

Пустая Таймень2 - на деке я никогда не сидел, а при нормальной посадке (внутри, на спальнике) на порядок устойчивей, чем пустая Щука1
Вообще, по ощущениям: таймень кренится, кренится, и только потом переворачивается

Т-2 довольно большая лайба, там как ни сядь на пустой - ничо особенного, а гружёного вааще трудно опрокинуть (3 мужика в Т-2 с одного борта одновременно, извините, стоя писили - вода даже до деки не дошла, крен был не критический).
То ли дело Т-1: первый раз на разгруженном я даже понять ничего не успел - а уже под ним. :D  При том, что у меня есть некоторый опыт гребли на спортивном каноэ. :blush:  Поэтому без балласта на однухе - даже пробовать не надо, где не сядь. Положение на деке удобно и хорошим обзором, и удобством руления, и добротным гребком: ничего не мешает под локтем, завершить гребок можно и позади кормы (в отличие от "салюта" - там не достать даже с деки). В походах это бывало нужно - вот и привык. :dontknow: Собственно, раньше всегда так сидели, кажется, - я другого на сплавах не видел.

StS написал(а):

Ну, мы то ходим

Я и на надувашке против течения плавал... "Если другой обуви не видел..."(с) :crazy:

StS написал(а):

с кем ты там соревнуешься

С ленью и лишними телодвиженьями: рыбалка ж для отдыха, а не для спортивной гребли. :D

StS написал(а):

Кстати, а моторчик?

:x  Что я, совсем немощный, штоль! Да к тому же ещё и с аккумулятором свататься...

StS написал(а):

Универсальных лодок не делают

Вот это и жалко. :'(
Ладно, придётся пока с имеющимися севилором и язём помучаться, раз ничего более подходявого нету... Заниматься самостоятельным строительством тем более неохота уже. :disappointed:

226

Пластиковый каяк за 5.000 руб

http://www.avito.ru/items/moskva_vodnyj … k_97356884

227

Анжуйский написал(а):

Пластиковый каяк за 5.000 руб

Поздно. :dontknow:
Но за идею СПАСИБИЩЕ!!! - купил легора за 8, ща поеду забирать. :cool:  Попробую, не понравится - там же и продам зимой/весной. :D

228

Frog написал(а):

купил легора за 8, ща поеду забирать

Молодец! Мужик! :jumping:
Мож с нами? Там и пыль протрем, и проверим, и сравним?

229

Дон написал(а):

Мож с нами?

Неее, пасиб, я сначала сам, по-тихому искупаюсь. :D

230

Frog написал(а):

Неее, пасиб, я сначала сам, по-тихому искупаюсь.

Подстраховали бы :yep: спасли, водочки для сугреву поднесли :cool:

tanca написал(а):

Там интересно, честно, хватит трусить!!! :flag:

231

Неее, Дел много, а5 же сабачка (как уже не раз писАлось)...
Нас и тут неплохо кормят, как и было сказано. :crazy:

232

Frog написал(а):

купил легора за 8,

Поторопился :crazyfun:  :dontknow:
Вот твой идеал  легко, просто и быстро

Но, наверно, дорого :playful:

Отредактировано StS (Пятница, 5 октября, 2012г. 10:26:14)

233

StS написал(а):

Вот твой идеал

Ха-ха-ха. :crazy:
У меня уже давно есть примерно такая - раньше продавалась, как теперь - не знаю. Проблема у неё та же, что и у той, что по твоей сцылке: выдерживает не слишком много (конечное число) циклов сборки/разборки. Ну и тяжеловата в нашем исполнении. :D

234

to Ptyza:
рыболовный на пр. Мира: http://www.kaida-fish.ru/
и на ВВЦ (вроде теперь только опт): http://onefish.ru/index.php?option=com_ … p;Itemid=3

235

PavlIn написал(а):

to Ptyza:

13-я международная выставка "ОХОТА. РЫБАЛКА. ОТДЫХ. ОСЕНЬ"
25 Октября — 28 Октября
Организатор: Крокус Экспо, МВЦ
Павильоны: 1    Залы: 4

236

Frog написал(а):

купил легора за 8, ща поеду забирать............я сначала сам, по-тихому искупаюсь

Ну, и как впечатления?

237

Посидел в лодочке. Вполне приятные ощущения. Хотя и тазик, и боковой снос, но на ходу лёгкая(даже против ветра километров 5-6 делала легко), управляемая, вместительная. Про пороги не знаю, кажется мелковатой, но на рыбалку-прогулку - отличный вариант.
Предлагаю tanca и прочим владельцам опендеков некоторое удобное усовершенствование.
http://s1.uploads.ru/t/fUrK3.jpg

Пошей съёмный кармашек для мелочей (фотик, коробочка с блёснами, перекус, GPS. сигареты :D , зеркальце :rofl: ). Чего на шее-то таскать :rofl: Растягивается на леерах перед собой. К тому же защищает коленки и от брызг и от ветра. Карабинчики отстёгиваются для удобства посадки-высадки либо совсем, либо с одной из сторон. При шансе оверкиля можно совсем убрать.
Кроме того, пришей на борту пару петелек для крепления спиннинга (тряпка позволяет).

Отредактировано StS (Вторник, 16 октября, 2012г. 12:31:37)

238

тут случайно наткнулась... пуховки весом 208 гр. есть и мужская версия и жилетки (не знаю сколько весят... Цена вроде нормальная, живьем не видела.

239

:O
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лодка_Халкетта

240

belyalex написал(а):

Лодка_Халкетта

Где ж её взять? :dontknow:
Вот присматриваюсь и соблазняюсь пакрафтами

241

StS написал(а):

Вот присматриваюсь и соблазняюсь

Какие новые стороны открываются в Тебе, дорогой. Никогда бы не подумал, что велосипединг  :huh:

242

Дон написал(а):

Никогда бы не подумал, что велосипединг

И не думай :D  Только лодки :yep: . Вес мне её нравится :cool:
Кстати, технический вопрос: взял новые баллоны для своего "Каньона". Новый и непонятный материал - голубенький, по ощущениям чернуха, бархатистая резина. Говорят плёнка ПВХ и с ремонтом никаких проблем - клеится любым полиуретановым клеем.  По диаметру меньше предыдущих баллонов - уверяют, что раздуваются, как воздушный шарик и заполняют весь обьём. Нужно набивать до звона, пока лягушка не вылетит.
Что-нибудь знаешь?

Отредактировано StS (Четверг, 8 ноября, 2012г. 12:16:57)

243

Как-то стремно, очень уж быстро воздушные шарики лопаются.

244

Зато можно летать.

245

StS написал(а):

взял новые баллоны

мница мне, что теж... тока впрофиль... что раздуваются, не верится.. а где, у кого, по-чем, как обзывают?

246

о баллонах пвх на сайте ВВ

--

Отредактировано tanca (Пятница, 9 ноября, 2012г. 12:26:51)

247

Дон написал(а):

мница мне, что теж... тока впрофиль..

Мне тоже :dontknow: поскольку тот же "Вольный ветер" :D Те же грабли. Но 100% вариантов-то нет :dontknow:  От "Рафтмастера" сам отговорил и остальные не идеальны. В сети отзывов мало, но положительные (в смысле простоты ремонта). Опять же гарантия.
Раздуваются однозначно. Пока не травят. Вернусь из леса, запихну в карманы и ПОСТАРАЮСЬ :crazyfun:
1350руб/шт. Плёнка ПВХ.

248

http://img-fotki.yandex.ru/get/6520/45334743.5c/0_9367b_afcd2d57_XXL

249

tanca написал(а):

о баллонах пвх на сайте ВВ

StS написал(а):

В сети отзывов мало, но положительные (в смысле простоты ремонта)

250

PavlIn
Вот о таком парусе я говорил: http://kayakmarket.com.ua/product-13988 … kanoe.aspx


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Снаряжение.