Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Снаряжение.


Снаряжение.

Сообщений 51 страница 100 из 1000

51

Хороший магазин военного снаряжения ( по наводке Попова)

Живьем можно посмотреть и купить на Партизанской

http://army-market.ru/

Главное определиться с размером, заказать через интернет и забрать на Партизанской.

Отредактировано Анжуйский (Вторник, 23 марта, 2010г. 14:02:29)

52

Frog написал(а):

Шибко большой шанс разводки. Я с ебаем уже года 3 дело имею - знаю, о чём говорю

У тебя лично проблемы были? Какие конкретно? От чего именно стоит "поостеречься"?

StS написал(а):

Frog написал(а):

    Другое дело - ебай и связанные с ним трудности.

Да-да, примите во внимание

Я это приняла во внимание сразу, так как об этом пишут в статье по моей ссылке с сайта Риск.ру

53

Про почту и доставку
http://www.expert.ru/printissues/expert … lgo_zhdat/

54

А супер простой, дешевейший вариант рюкзачка никому не интересен? :playful:

55

Ну ты точно - житель луны. У нас с шурином идея паняги на основе станка была реализована ещё 25 лет назад. :playful:
Он достаточно долго ею пользовался "ас из", а я перешёл на "кассетную" упаковку, это удобнее - до сих пор этим станком пользуюсь, когда барахла много. Суть в том, что мешка как такового нет - просто крестообразно сшитая ткань, стягивающаяся на шнуровке. Форму спины задаёт станок, остальное в мешочках укладывается в любой удобной последовательности. Достоинство дивайса в том, что достаётся любой мешочек из любого места без распаковки рюкзака. При этом размер и ф-ма мешков произвольна, и развесовкой рюкзака можно как угодно играть.
На своей раме таким способом я байду, например, переносил помимо прочего барахла. Салют-3. :playful:

Если ты когда-нить видел лодочный мотор "Салют" со складной ногой, то мог заметить, что для переноски он с завода был укомплектован тоже панягой - на основе фанерки с лямками. :D  Между прочим - удобно, тока лямки жёсткие брезентовые натирали плечи.

56

"... И еще, наконец, каждый турист должен приобрести шкурку для спанья. Шкурка может быть любая: овчина, медвежья, козья, нерпичья, оленья. Размер ее 60 X 90 см. и больше. Такая шкурка очень легка, занимает мало места, но предохраняет от простуды и дает некоторый комфорт..."

Это ПЯТЬ!!!

57

Анжуйский написал(а):

шкурку для спанья

Хорошая вещь, м.п. Мне Ленка и Ю.Ф. подогнали пару овечьих - неземно! :cool:
Правда, место занимают - не скомкаешь. :dontknow:

58

2 StS .  Палатка : высота 120 см,ДВА входа,вес 2,5 кг!!!!!!!!!!!!!!   http://www.vvpsport.ru/index.php?productID=479

59

Sosed написал(а):

Палатка : высота 120 см,ДВА входа,вес 2,5 кг!!!!!!!!!!!!!!   http://www.vvpsport.ru/index.php?productID=479

Что-то сомневаюсь я в 2.5 кг :huh:

60

Пушной Зверь написал(а):

Что-то сомневаюсь я в 2.5 кг

Дык мерить (вешать) надо. ;)

61

Sosed написал(а):

Палатка : высота 120 см,ДВА входа,вес 2,5 кг!!!!!!!!!!!!!!   http://www.vvpsport.ru/index.php?productID=479

О!!!! В кои-то веки адекватный совет с учётом моих запросов :cool:
Только фигня в том, что в наличии их нет(на заказ возят с предоплатой), а на фирме-изготовителе http://pk-99.ru/djoy о такой модели понятия не имеют :O  То есть, с одним входом есть на 2,6 кг и вроде не врут, а с двумя тамбурами уже другая модель, не устраивающая меня другими параметрами :dontknow:

62

Sosed написал(а):

Палатка

Клёво на первый взгляд!
А на второй взгляд кажется, что кто-то что-то напутал. :dontknow:

Картинки не грузятся, поэтому просто обратите внимание на размеры и тамбуры 3-х и 4-х местной по СтС'овой сцылке.

63

Мне ЕЖ-3Д понравился.  3-3,5 кг довольно стандартный вес для таких палаток.

64

Sosed написал(а):

Дык мерить (вешать) надо. ;)

Не надо, достаточно посмотреть повнимательнее схемы палаток на сайте производителя, что бы понять что вес 2.5 относится совсем к другой палатке, а именно к ДЖОЙ 3-А с одним входом (и я все равно сильно сомневаюсь, что это настоящий вес), а схема с твоей ссылки относится к палатке ЕЖ 3-А весом 3,6

65

StS написал(а):

О!!!! В кои-то веки адекватный совет с учётом моих запросов :cool:

StS, боюсь что самый адекватный совет с учетом твоих запросов будет совет подкоректировать твои запросы.(вот такой каламбур) Палаток отвечающих твоим требованиям, а именно: два входа-алюминиевые дуги-высота 120-вес до 3кг-приемлемая цена - в России на данный момент нет  :dontknow:

Чудес не бывает!

Отредактировано Пушной Зверь (Пятница, 26 марта, 2010г. 15:30:06)

66

Пушной Зверь написал(а):

в России на данный момент нет

Я не был бы столь категоричен: может, в М-ве, а может, в и-нете - пока не нашли. Тока это не вся ещё Россия. :playful:
Готов спорить, на Груше будет нечто подходявое.

67

Frog написал(а):

Пушной Зверь написал(а):

    в России на данный момент нет

Я не был бы столь категоричен: может, в М-ве, а может, в и-нете - пока не нашли. Тока это не вся ещё Россия. :playful:
Готов спорить, на Груше будет нечто подходявое.

Москва-не-Москва, не важно... Просто требуемое соотношение размер-вес достижимо только с помощью современных и достаточно дорогих (опять же для России) материалов. Я не зря написала, что мечта достижима после изменения хотя бы одного параметра, проще всего с весом - ближе к 4 кг огромный выбор, или фиберглас вместо требуемого алюминия, или готовность отдать тысяч 15, или высота 105, а не 120... Причем в той же Америке есть палатки удовлетворяющие всем требования, и даже за разумные деньги, только к нам их возить нельзя...

68

Например вот такая палатка http://www.aukro.ua/item924626055-nemo- … -ssha.html высота - 117, размер 137-218, вес - 2.3 (2.6), два входа-два тамбура стоит 250$... Так что StS договаривайся с Frogом - он тебе по осени доставку обеспечит, может быть   :cool:

69

Пушной Зверь написал(а):

в той же Америке

А5 пиндосия! :x
Кетай - наше всё, пиндосы ничего нормально сделать не умеют - руки ещё кривее наших. Точно говорю.

Крепление "лишних" дуг ИМХО ублюдочное: швы долго не проживут при таких нагрузках.
И цена производителя (по ссылке) не порадовала. :angry:

70

StS написал(а):

а на фирме-изготовителе http://pk-99.ru/djoy о такой модели понятия не имеют   То есть, с одним входом есть на 2,6 кг и вроде не врут, а с двумя тамбурами уже другая модель, не устраивающая меня другими параметрами

А если присмотреться к другой модели: http://pk-99.ru/mif
З.Ы. По цене,Вроде у кого то в ПИКе скидка есть. ;)

71

Frog написал(а):

А5 пиндосия! :x

Опять снобизм :x  :x  :x

Frog написал(а):

И цена производителя (по ссылке) не порадовала. :angry:

А не надо покупать у производителя, у него всегда дороже (по крайней мере там) Вот здесь дешевле http://www.spadout.com/p/nemo-losi/

72

Sosed написал(а):

присмотреться к другой модели

Лично мне консольные палки не нравятся: рвут материал.

73

Пушной Зверь написал(а):

Опять снобизм

Ну-ну. :playful:
Поюзай их вытребеньки - потом расскажешь. :playful:

74

Пушной Зверь написал(а):

в России на данный момент нет Чудес не бывает!

Можно подумать, прошу что-то запредельное :dontknow: Вполне разумные параметры  - это беда неразумного маркетинга. Жрите что дают - вот все и хавают, да ещё и гордятся :mad: .

Пушной Зверь написал(а):

в той же Америке есть палатки удовлетворяющие всем  требования, и даже за разумные деньги, только к нам их возить нельзя...

Пушной Зверь написал(а):

Например вот такая палатка http://www.aukro.ua/item924626055-nemo- … -ssha.html

Вполне возят.Есть Феррино с которой и начался разговор., есть "вертикалевские" модели. Неустраивает внутренняя палатка полностью из сетки. Вентиляция слишком хорошая :playful: А по поводу супер материалов тоже маркетинговое гонево. Предлагаю на рассмотрение Трамп Скаут 2 При замене фибергласа на алюминий оказался чуть менее 3кг(безмен у меня не электронный :dontknow: ). Если выкинуть навороченный чехол-сумку с молнией, пряжками и обшитый толстенной стропой, да ещё заняться отпарыванием пижонских вытребенек :playful: точно грамм сто ещё сьэкономится :cool:
Причём швы вроде аккуратные и проклеенные, тряпочка обычная, кармашки всякие удобные в изобилии, растяжки светоотражающие...

Frog написал(а):

Кетай - наше всё

:cool:
****************

Sosed написал(а):

А если присмотреться к другой модели: http://pk-99.ru/mif

Великоват он мне - ширина 180, куда мне на двоих? У меня нынешняя такая же при весе 3,800
Маркетинг у нас хреновый- совковый, не учитывает запросы потребителя :mad: Как и во всём прочем :dontknow:

Отредактировано StS (Воскресенье, 28 марта, 2010г. 11:35:33)

75

StS написал(а):

Предлагаю на рассмотрение Трамп Скаут 2 При замене фибергласа на алюминий оказался чуть менее 3кг(безмен у меня не электронный :dontknow: ). Если выкинуть навороченный чехол-сумку с молнией, пряжками и обшитый толстенной стропой, да ещё заняться отпарыванием пижонских вытребенек :playful: точно грамм сто ещё сьэкономится :cool:
Причём швы вроде аккуратные и проклеенные, тряпочка обычная, кармашки всякие удобные в изобилии, растяжки светоотражающие...

:jumping: Ура!!! StS наконец-то нашел себе палатку! Если все так как, ты написал - беру свои слова назад!

76

StS написал(а):

Трамп Скаут 2

А чо, вполне себе даже! :cool:
Сумы ведь на Украйне? - а туда на фестиваль кой-кто из Донинцев прям через выходные собирается. :yep:  У ДухЪ'а там, небось, знакомцы есть - т.е. можно заказать, а ЖС попросить привезти... :flag:
Ну чо, СтС, организовать тебе эту радосьть? :P

77

Frog написал(а):

Ну чо, СтС, организовать тебе эту радосьть?

Не, не надо. Уже всё сам организовал. Народная мудрость - "хочешь, чтоб было хорошо - сделай сам". И обижаться потом можно только на себя :D

78

StS написал(а):

Уже всё сам организовал

:cool: Ошуссештвляюсся мичьты?(с) :D

79

Frog написал(а):

Ошуссештвляюсся мичьты

Эх, надо было вместо фотика на зубы тебе скинуться   :playful:

Frog написал(а):

мне радостно разнесло челюсть воспалённой надкостницей.

Отредактировано StS (Понедельник, 29 марта, 2010г. 10:55:37)

80

Анжуйский написал(а):

Счастье - когда прошлое не печалит, настоящее не напрягает, а будущее не
бесит.

Философ :O  :cool: если б в лесу так быстро и жизнерадостно не напивался - пофилософствовали бы, а теперь "мадиратор" тебя опять на свалку отправит, он в философии не того :no:

81

:playful:

82

Рекомендую тушенку ARO -- продается в магазинах METRO, говяжая и свиная, 69 руб банка, сделана на микояновском заводе по ГОСТам, вкусная и много мяса крупными кусками.

83

Очередной вопрос к знатокам :crazyfun: (жаль, главный специалист отвалил :rofl: )
Поизносилась моя лодочная упаковка(изначально из редкостной фигни была пошита). Нужен обьёмный рюкзак от 100 л. Причем основное условие - без утяжеляющих и удорожающих наворотов. Всякие "Анаконды" и "Грассмейстеры" не предлагать. Какой-нибудь простенький авизент(суперпрочная кордура и теза не нужны) - лишь бы лямки не отрывались. Простая подвеска, можно поясник, можно карман. И чтоб весил не 5 кг.
Об этом знаю. Может кто ещё чего простенькое видел?

84

StS написал(а):

Поизносилась моя лодочная упаковка

вроде есть упаковка от моей желтой лодки, могу отдать даром, если надо. Она новая (не пользовалась ни разу), но возможно в качестве лямок использовались упоры (уже не помню), которые ушли вместе с лодкой.

85

tanca написал(а):

упаковка от моей желтой лодки

Так она вроде из кордуры с тезой и без всяких ручек - не ухватиться - опять всё дошивать самим. Хочется полностью готовое изделие

86

StS посмотри Нова тур например вот этот http://www.ruksak.ru/component/page,sho … temid,27/, или подороже http://www.ruksak.ru/component/page,sho … Itemid,27/

87

StS написал(а):

и без всяких ручек

не какие-то ручки были вроде как

88

Как раз литров на 100

Б/У Сумка - рюкзак - мешок DUFFLE BAG

http://podwal.ru/product784/product_info.html

можно поискать и в других местах подешевле

И как всегда Декатлон

Сумка Trek 120 л

http://www.decathlon.ru/RU/product_8055428-36551361/

Отредактировано Анжуйский (Среда, 19 мая, 2010г. 23:56:16)

89

Пушной Зверь написал(а):

посмотри Нова тур

Ага, гляну. Только,вроде, у НоваТура репутация так себе :disappointed:

Анжуйский написал(а):

Сумка - рюкзак - мешок DUFFLE BAG

Интересно - тоже гляну.Может ваенные чего толкового раз в жизни изобразили :question:

Анжуйский написал(а):

Декатлон Сумка Trek 120 л

Не, у неё торцевые карманы полобьёма сьедают и тяжеловата - 2,5кг.
Спасибо!
А может кто-нибудь видел изделия всяких позабытых фабрик "Военохот"? Они раньше из брезента шили, а теперь на капрон перешли, но модельки простенькие и дешёвые. Только где они?

Отредактировано StS (Четверг, 20 мая, 2010г. 10:23:12)

90

Анжуйский написал(а):

Б/У Сумка - рюкзак - мешок DUFFLE BAG

Посмотрел - фигня(ничего "ваенные" не смыслят :no:  - одна извилина и та от фуражки :D ). Я хоть и без претензий, но лямочки совсем уж убогие - тоненькие, мягкие - больше 10 кг перекрутятся и будут плечи резать,  багажных ручек нет, очень узкий мешок.

91

Привет, Народ!
Вопрос к велосипедистам:
Не одолжит ли кто мне для родного племянника 11лет чехол на велик, пластмассовую шапку и накидушку на рюкзак?
Надо это все ко 12 июня на 2 недели.
Моя благодарность будет безгрнична в разумных пределах

92

чехол на велик, пластмассовую шапку и накидушку на рюкзак?

в качестве чехла пользую Тент "Sol" 2 х 3 м. (хозяйственный, многофункциональный) из Простора, каска потребуется 19 июня (заявлен), накидушка - она же на городской рюкзак 20 - 35 литров...  :(  Чехол вещь, вообще лишняя и нефункциональная - Панда вел просто пленкой оборачивает и на вокзале её выбрасывает...

93

StS написал(а):

Нужен обьёмный рюкзак от 100 л. Причем основное условие - без утяжеляющих и удорожающих наворотов.

Могу подарить тебе свою самострочную упаковку для байды. Из тормозника сшита, вообще ничего лишнего - ассиметричный крест из тряпки с лямками. Мешок образовывается посредством шнуровки и утягивания всего барахла верёвкой, поэтому объём практически нелимитирован. У меня туда входил Салют-3 целиком (в разборе, само собой :D ) + всё барахло на месяц похода. Лямки удобные, ручки по бокам есть. В период неиспользования по основному назначению может служить гамаком или тентиком. :playful:

94

Frog написал(а):

Могу подарить тебе свою самострочную упаковку для байды

Ну-у, наверно, подари. Правда мне лодку таскать, а не байдарку. То есть, не кучу рассыпающегося железа, а довольно аккуратный и небольшой тючок + некоторые мелочи - гермы, лягушку и пр. Ну, и предпочитаю теперь всё таскать не за один раз, а так, чтоб не больше - 20-30 кг в мешке. Может чего доработаем :glasses:
И до августа сможем пересечься? ты насколько вернулся? А то эта неделя у меня по времени напряжна - на Павелецкую, похоже, не с руки:dontknow:
Я кстати, вроде, нашёл в интернете простейший рюкзачок за 500 руб и 95 литров. Осталось выбрать время пощупать и померять.

95

СтС, могу предложить тебе старый рюкзак литров на 100, легкий и в приличном ссостоянии, правда без клапана...

96

StS написал(а):

ты насколько вернулся?

На пару-тройку дней, т.е. в к-це недели убуду. Жене оставить могу - пересекайтесь сами, тряпка нетяжёлая.

97

Анжуйский написал(а):

СтС, могу предложить тебе старый рюкзак литров на 100, легкий и в приличном ссостоянии, правда без клапана...

А можно его мне предложить, если СтС'у не подойдет?  :flirt:

98

Frog написал(а):

Жене оставить могу - пересекайтесь сами

Не, не напрягай понапрасну ерундой. У ней дом, работа, семья. Не настолько актуальная упаковка(вдруг опять отстирать не удастся :playful: )

Анжуйский написал(а):

могу предложить тебе старый рюкзак литров на 100,

Самоделка? или модельку скажи. Горловина узкая?
И вообще - а как же шоппинг?

99

StS написал(а):

Не настолько актуальная упаковка

Ну как знаешь. Я её привёз в Измайлово, жене отдал для тебя, нужно - звони, она раз в неделю в город выезжает, может тебе где-нить передать. Объём - маленький пакет, вес - ок.1 кг., цвет - рыжий (чтоб не стирать :playful: ). Шнуровальных верёвок в комплекте нету - сам найдёшь, если нужно.

100

Frog написал(а):

цвет - рыжий (чтоб не стирать :playful: )

Стирают не цвет - стирают грязь :crazyfun:


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Снаряжение.