Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Фольклор


Фольклор

Сообщений 201 страница 250 из 535

201

А чего тебя на такой сайт занесло?

Вот более житейское http://www.youtube.com/watch?v=MjBb2mky … r_embedded

202

тихо не получилось  :D

203

вот громко
http://www.youtube.com/watch?v=zRMJx9QR … re=related

204

Поздно пить боржом, когда до Донино дошел :crazyfun: То есть, вставьте название любимого места :cool:
Можно не ограничиваться одним разом :writing:

Отредактировано StS (Среда, 14 апреля, 2010г. 22:52:54)

205

Вставил любимое место - сиськи. Фигня, однако, у них получается. Чистанаборслофф, как гуглепереводчик. :no:

206

Frog написал(а):

Вставил любимое место - сиськи. Фигня, однако, у них получается

Надеялся, что картинки покажут? :rofl: "Сколько не говори"халва", во рту слаще не станет"  :D

207

StS написал(а):

Надеялся, что картинки покажут?

Нееее, думал - научат интеллигентно сводить разговор к излюбленной теме. :D  - Не, не научили. :dontknow:

208

Frog написал(а):

интеллигентно сводить разговор

А с кем ты здесь разговаривать-то собрался? У меня семья :dontknow:
Или с Беттой на Березайке? :crazyfun:

209

Забавно Это действительно научно признанные? или результаты переписи?

210

Твоя невнимательность не знает границ. Попробуй прочесть пост сначала. :dontknow:

211

Залежи неохватные :cool: Жаль, у нас исполнителей не осталось :dontknow:
А М-ныч не по этой чепухе :playful:

212

Какая-то нездоровая тяга к зверушкам - начинаю задумываться :(

213

Тигра мне не понравилась, а вот чау-чау в роли панды очень даже симпатично выглядит.

214

Юльсон написал(а):

очень даже симпатично выглядит

За неимением чау-чау кошечку свою раскрась :crazyfun: дай простор фантазии :rofl: А то - панды, да панды :no:

215

А кошечку-то зачем или ты считаешь что в ейной шерсткне мало красок.

216

Юльсон написал(а):

А кошечку-то зачем

Для разнообразия.... :mad:
Но если кошечка не прикалывает, то Дима под рукой :rofl:

217

Все-таки у тебя хромают причинно-следственные связи: понравилось и буду делать - это две большие разницы. Опять-же начни с себя, вдруг народ вдохновится твоим примером а нет, так хоть похихикаем.

218

Юльсон написал(а):

вдруг народ вдохновится твоим примером а нет, так хоть похихикаем

Да, как же :no: вдохновится :crazy:

Юльсон написал(а):

у тебя хромают причинно-следственные связи: понравилось и буду делать - это две большие разницы

Этот народ и хихикать под одеялом будет. Единственный не ленящийся выражать свои мысли  дичает за 400 км отсюда - над ним пеньки и комары хихикают :rofl:

219

StS написал(а):

дичает за 400 км отсюда

Это ты тут одичал - кошек мучаешь, мужиков крашеных разглядываешь... :x
Может, и тебе попробовать в ссылку на месячишко-другой? - свежий воздух, здоровый крестьянский труд. Нервишки подправишь, здоровья наберёшься. :cool:

220

:rofl:  :rofl:  :crazyfun: Стоило вспомнить - обьявился :playful: А может и всё время подглядывал? Чего на Березайке не сидится? Всю кенгурятину сожрал и запасы приехал пополнить? Надолго? Или комары одолели? У нас богато было, но уже кончаются. Зато грибочки вовсю - подберёзовые отходят, но подосиновые попёрли. Не находил?
Чего рыбкой не похвалишься? Где фотки роскошных пейзажей?
**************************

Frog написал(а):

Это ты тут одичал - кошек мучаешь, мужиков крашеных разглядываешь..

так не для себя - для народа стараюсь. Сам-то здесь копаюсь - песенки вспоминаю :cool: А людям чего поинтересней подыскиваю :playful:   Помню, на что откликаются Без тебя и поболтать не с кем :sceptic:
***********************************************

Frog написал(а):

на месячишко-другой?

Не, на месяц не имею возможности, а на недельку не с кем, даже по обьявлению :dontknow:
**************************

Frog написал(а):

свежий воздух, здоровый крестьянский труд. Нервишки подправишь, здоровья наберёшься.

Ага, сдохну скорей :mad: . Нервы ни к чёрту от бессмысленности усилий - экономически невыгодно(за потраченные на проезд деньги можно в три слоя весь участок завалить готовой редиской и кабачками), перетаскивать урожай тяжело, хранить негде. А болтаться просто так в гамаке под берёзкой утомляет хуже лопаты. А впереди ещё урожай - смородина всякая обсыпная, крыжовник до земли, слива и тёрн ветки ломают, ирга, облепиха, калина-рябина, горох колосится. Бросать обидно, пока до дома довезу - половина сгниёт, а что в банки закрутим - половина закиснет.
То ли дело в походе - веслом помахал - размялся, пейзажики меняются, рыбку поймал, возгордился и съел. ЖИЗНЬ!!!! :cool:

Отредактировано StS (Вторник, 15 июня, 2010г. 12:00:08)

221

StS написал(а):

чего поинтересней

Познавательно. И как ты тока находишь эти клондайки бессмысленных знаний! :tomato:
Аватарку тебе сменить не пора? - вот весьма подходящая http://www.photoshare.ru/data/19/19159/1/3cnb8t-nbr.jpg :playful:

StS написал(а):

экономически невыгодно

Вопрос подхода: я овощей, например, сею/сажаю столько, чтобы там и съели + чуть-чуть на М-ву, т.к. на рынке действительно проще купить. Но вот там купить - просто негде. Исключение - то, что хорошо потребляем (солёные огурцы, например). Смородину и не собираем практически (разве что там же компот сварить - для жары хорошее питьё), крыжовник с куста как-то постепенно съедается без специального сбора, ирга - птицам, им же калина и рябина. Черноплодка - на вино. Основное внимание - диким грибам/ягодам. Поэтому огород небольшой, сад - для красоты в основном и для тени... (Беда - когда урожай яблок: не съедаем, раздаём). Зато - горка, клумбы, цветочки, разные экзотические растения (каштан, например, лимонник, японская айва, виноград, клён и т.п. - то, что в этой климатической зоне не растёт вообще-то, но вырастить можно :flirt:) и много травы, которую приходится косить. Трава растёт буйно, косить приходится часто (раза 2 в м-ц) и занимает это в среднем 2 погожих дня. Вот и разнообразие сплошное: то прополка, то перекопка, то опрыскивание, то полив, то покос, то забор упал, то крыша течёт, а ещё рыбалка и грибы-ягоды... Просто у тебя дача культурная, а у меня - домик в деревне (с) :D  В этом и разница. ;)

222

Frog написал(а):

Аватарку тебе сменить не пора? - вот весьма подходящая

:cool:

223

Юльсон написал(а):

Frog написал(а):

    Аватарку тебе сменить не пора? - вот весьма подходящая

:cool:

Что-то опасаюсь я думать на эту тему - учитывая последователей :playful:  А то ведь потом и на форум заходить неприлично будет :crazyfun:
******************************************

Frog написал(а):

я овощей, например, сею/сажаю столько

Не я сажаю
*******************************

Frog написал(а):

Смородину и не собираем практически.... крыжовник с куста как-то постепенно съедается без специального сбора, ирга - птицам, им же калина и рябина

Это ж самое вкусное :cool: И я там всего два дня в неделю - говорю ж: бросать обидно 

Frog написал(а):

Беда - когда урожай яблок: не съедаем, раздаём

А кальвадос? Поинтересней медовушки из ферейновского спирта будет :cool:
**************************

Frog написал(а):

то забор упал, то крыша течёт,

Надо не по досточке прибивать, а радикально подойти - крышу битумом залить, а вместо забора живую изгородь насадить(вплотную облепиху, шиповник, боярышник, тёрн, барбарис  и до кучи хмель, ежевику, каприфоль - работа, конечно, титаническая, зато один раз :cool: ) Через два года ни соседи подглядывать не будут, ни кабаны лазить. А с наружной стороны триффидами засей. И ВСЁ - весь уход - раз в год лишнее состричь - полдня неспешно.
*************

Frog написал(а):

Просто у тебя дача культурная

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:
Моё неизменное мнение о даче - работать бессмысленно, а не работать - скучно и утомительно :dontknow:

224

StS написал(а):

радикально подойти - крышу битумом залить

Себе залей самзнаешьшто. :playful:  Я вот ондулин завтра закуплю - тогда уж точно один раз повозиться и лет несколько не вспоминать. А то забодало уже каждый год одно и то же. :angry:
А что касается живой изгороди - уже многое давно как сделано в этом направлении, с фасада ни взгляд, ни собака не проникнет, а вот вороты-калитки, увы, неизбежны. :dontknow: И когда их пролёт падает - ... Плетень хочу, да трудоёмкость больно высокая, столб вкопать да слеги прибить - быстрее. :(

StS написал(а):

работать бессмысленно

У меня иное мнение. К тому же физический труд облагорОживает. :D

StS написал(а):

А кальвадос?

Вот эту бормотуху из гнилых яблок ты так назвал? :x  - Хемингуя на тебя нету, и Ремарка тоже.  :no:

225

Frog написал(а):

Я вот ондулин завтра закуплю - тогда уж точно один раз повозиться и лет несколько не вспоминать. А то забодало уже каждый год одно и то же

На рекламу купился  - почитай мнения пользователей, со специалистами поговори - здесь есть :D
**********************

Frog написал(а):

вороты-калитки, увы, неизбежны. :dontknow: И когда их пролёт падает

Не столб вкапывай, а дерево посади и уже к нему ворота приделывай - не упадёт :playful:

Frog написал(а):

К тому же физический труд облагорОживает.

Перепутал с творческим :playful: А бессмысленный физический так и называется "Мартышкин труд"

Frog написал(а):

Вот эту бормотуху из гнилых яблок

Почему из гнилых? Исключительно из отборных!
Все твои заблуждения как раз и происходят ототсутствия

Frog написал(а):

клондайки бессмысленных знаний!

ЗНАНИЕ -НЕ БЫВАЕТ БЕССМЫСЛЕННЫМ!!!

Отредактировано StS (Пятница, 18 июня, 2010г. 12:13:10)

226

StS написал(а):

дерево посади и уже к нему ворота приделывай

Вековые сосны/дубы плохо переносят пересадку. А тонкий прутик пока вырастет в дерево - мне уже никакие ворота, кроме кладбищенских, не будут интересны. :D

StS написал(а):

На рекламу купился

Читать некогда - это ты у нас читатель. А вот опыт пользователей из числа моих знакомых показывает, что ПРАВИЛЬНО уложенный прекрасно выполняет свои ф-ции. К тому же по соотношению цена/качество/трудоёмкость/долговечность - вне конкуренции. Больше крышу оч.старого дома крыть просто нечем.

StS написал(а):

ЗНАНИЕ -НЕ БЫВАЕТ БЕССМЫСЛЕННЫМ!!!

Чем больше узнаю тебя - тем больше в этом сомневаюсь. :P

227

Frog написал(а):

пока вырастет в дерево - мне уже никакие ворота, кроме кладбищенских, не будут интересны.

Вот ты суетливый :crazy: куда спешишь-торопишься? Ещё столб бетонный не гниёт. Притрелюй с трассы ночью - навечно :cool:
*****************

Frog написал(а):

ПРАВИЛЬНО уложенный

:rofl:  :playful:

Frog написал(а):

крышу оч.старого дома крыть просто нечем.

Матом покрыл?
**********************

Frog написал(а):

Чем больше узнаю тебя - тем больше в этом сомневаюсь.

Ты в этом уверен с тех пор как знания в тебя насильно впихивать в школе и институте перестали :playful:

228

StS написал(а):

с тех пор как знания насильно впихивать в школе и институте перестали

Во мне ещё роились смутные сомнения - они стали расступаться после знакомства с тобой и вовсе отступили, когда число твоих сообщений на форуме перевалило за первую тысячу. :D

229

Frog написал(а):

огда число твоих сообщений на форуме перевалило за первую тысячу.

Попрекаешь? Молчаливый ты наш :crazy:
Могу и не писать(всё одно никто не реагирует), только, вроде, невежливо не отвечать собеседнику

230

StS написал(а):

Могу и не писать(всё одно никто не реагирует), только, вроде, невежливо не отвечать собеседнику

Почитаешь твои ответы народу и сразу понимаешь: вежливость - это твоя главная черта характера, о ... забыла - еще толерантность и тонкое чуство юмора.

231

Юльсон
Ещё он очень внимательный, ты забыла. :D
И между прочим, единственный, кто пообещал скучать по мне. :'(

232

Юльсон написал(а):

это твоя главная черта характера

Frog написал(а):

Ещё он очень внимательный

Ну, наконец-то заценили :cool:  :idea: Прям извёлся весь :D

233

Опять животрепещущая тема  :D

StS написал(а):

А людям чего поинтересней подыскиваю :playful:   Помню, на что откликаются

Особо посвящается безвременно отьехавшему Frog и М-нычу - унитазному работнику :rofl: и прочим поклонникам "синих кабинок"

234

Распечатать в большом формате и вручить М-чу в торжественной обстановке. Пусть выучит и положит на музыку. :cool:
Да, и ещё подарить ему лопату. :playful:

235

Стали появляться анекдоты про бардов, что не может не радовать. :tomato:  По типу блондинок, но поостроумнее. :crazyfun:
Вот один мне особенно понравился, хотя может, что и боян уже - откуда мне знать, как тут у вас... :dontknow:

Сколько бардов нужно, чтобы заменить перегоревшую лампочку? - трое: один меняет лампочку, а двое поют о том, как хороша была старая. :D

Свежо. По-моему, самая суть бардовской песни раскрыта.:playful:

236

О o.O  опять приехал, не иначе Березайка пересохла :D Или вентилятор купить хочешь? Читай "классика" :rofl:

237

StS написал(а):

опять приехал

Не а5, а снова, и не ПРИехал, а ЗАехал - жену забрать на предстоящий ей отпуск. Завтра с рассветом - тю-тю в обратный зад.  :flag:

Там клёво: сушь без ЕДИНОГО дождика стоит с 22 июня, солнечно, потеплее, чем тут у вас, речка тёплая-претёплая, на удивление никто не летает кусаться (комар штучен иногда по вечерам, остальные практически не проявляются), всё выгорело, лес трещит под ногами аж курить страшно, ягоды нет и не будет, наверное, с грибами тоже м.б. проблемы. :no:  Зато рыба клюёт как подорванная - речка-то пообмелела, плотность рыбонаселения на единицу площади воды заметно увеличилась. :D
Купаемся, загораем, я там постраиваю кой-чо помаленьку, заметно утратил брюшко (-8 кг, думаю, это не предел :rolleyes:), на полив клумб-огорода лейкой разносится 400 л воды ежевечерне, нодо б больше, но бочек больше нету...
В субботу 31-го у нас большой сбор гостей по случаю Татьяниного ДР, человек 15 приедет. Может, кто из донинцев соберётся? - было б славно.  :cool:  Палатку/спальник под проживание предоставлю, распашную лодку/удочки под досуг - тоже. 8-) Погоду обещают ещё мин. на неделю, потом возможна перемена.
Обкатаем заодно новый объект деревянного зодчества. :yep:

238

Погода и пожары от Бога, значит, и принимать их надо с радостью....Почему молитва не спасает от пожара? А от чего спасает? .

239

Маразм процветает - http://rusk.ru/st.php?idar=43371 Господдержка :mad:
Народец за свои деньги лопаты покупает - МЧС-ная супертехника отсутствует, старики дохнут, а они ментов в понтов переименовывают. Супер страна!!!
Ну, чего, Николавна, хоть с тобой посплетничать - все поразбежались. Того и гляди нашу "болталку" закроют. Приедет Лягушатина - огорчится :crazyfun:
Надо

Пушной Зверь написал(а):

оставлять бессмысленные посты,

:rofl: , раз осмысленных нет :dontknow:

240

Ну, СтС, я думала, что ты где-нибудь на тех далеких речках, кои вы так долго и обтоятельно пытались выбирать:) То ли дело я, сижу на работе да заглядываю порой на сайты. А что, действитеьлно, усе поразъехались?

241

Nik'a написал(а):

я думала, что ты где-нибудь на тех далеких речках

Невнимательно думала(чисто Frog :playful: )

StS написал(а):

А пока, вдруг найдётся кто желающий или знающий приличных желающих попутешествовать с 25 августа, например,  - я свободен до середины сентября. В любое место(обсудим) без особого экстрима, со спиннингом, медитативно.

А остальные, действительно, на Мрас-су отвалили и на Кожу.

Два предложения. 1. с 27-28 августа(см. выше)
2. Что планируется на эти выходные?#p6799
А в эти выходные вообще тоска - все леса позакрывли, а на даче всё высохло - делать нечего, а в пожарные я не гожусь.

242

Так, что, Николавна? нет желания на Валдайский фестиваль смотаться? В четверг вечером в 15,30 или 18,30 на поезд, в понедельник в 6,20 уже в Москве и на работу. Три дня безоблачного счастья в чистейшем озере и культурная программа в древнерусском городке с посещением музея валдайских колокольчиков :jumping: . Поднимай своих :mad:
Или в походик в Карелию на недельку?

243

28 я работаю. Друганам, конечно, скажу, но веры в их энтузиазм у меня особо нет. А начало учебного года - вообще, горячее время. Но очень надеюсь, что к осени леса отпылают, народ подтянется, - будет возможность провести вечер-другой в доброй компании за неспешной и, хочется верить, приятной беседой:)

244

Nik'a написал(а):

о веры в их энтузиазм у меня особо нет.

Да, я и не сомневаюсь - "жалкие, ничтожные люди"(с) Только Железному Старцу под силу сдвинуть их с места :tomato:
Он один знает, что "с каждым летом всё больше шансов стать скелетом!"(с)

Nik'a написал(а):

вечер-другой в доброй компании за неспешной и, хочется верить, приятной беседой:)

Ага, опять все напьются - никакой тяги к прекрасному :playful:

Nik'a написал(а):

28 я работаю

А что 28? Фестиваль "Норд-Вест" в эти выходные  http://nord-vesti.ru/content/view/408/1/

245

StS написал(а):

Маразм процветает

Зато теперь мы можем быть уверены, что в компанию "РУССКОЕ молоко" иноверцев не затесалось. :crazyfun:

246

Привет от Скитальцев

Быль :)

На пороге Захар на Писте (он же "Захер Мазох") :)) двое ведут впроводку старенький Салют и наблюдают за группой "коммерсов" на Скаутах.
Первый Скаут заходит в порог и киляется. Ребята с Салютом помогают выбраться на берег "коммерсам". В порог заходит второй Скаут и ложится там же где и первый. Заходит третий... С тем же результатом. :)
Всех вылавливают. Диалог на берегу.
Первый из "Салюта": "Ребят, а вы порог то чего не просматривали"?
Один из "коммерсов": "А нам инструктор сказал, что нас слишком много, чтобы пороги просматривать!"
Второй из "Салюта" (задумчиво) : "Да-а... А вот нас слишком мало, чтобы НЕ просматривать"...

247

Бу-га-га! :cool:

248

Кто там кспшными детьми хвалился? :rofl: Воспитывать и воспитывать :glasses:  :cool:  :crazyfun: 

249

http://www.bards.ru/press/press_show.php?id=1355 Какая все же точная классификация!  :tomato:

250

Пушной Зверь написал(а):

Какая все же точная классификация!

"Часто это песенки про животных и прочие непотребства. Зверушки в этих песенках препотешные!
Метод исполнения: в основном дуэтом."  это видимо Землеройка имелась в виду? Полное непотребство  :crazy:

не, НИЗАЧОТ... не полная классификация. К тому же слегка устаревшая. Пусть матчасть учит.  :disappointed:


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Фольклор