Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Флудильня.


Флудильня.

Сообщений 201 страница 250 из 1005

201

StS написал(а):

Но не в одиночку же под подушкой хомячить

Именно - в одиночку под подушкой. Иначе фсе страшно поздоровеют, и не будет тебе нового коллектива. :crazy:

202

StS написал(а):

надо ли это тебе?

Куда деваться, придётся - время назначено, гости готовятся... :flag:

203

Frog написал(а):

, гости готовятся...

помёрзнут твои гости.... и к ночи свалят

204

Frog написал(а):

Иначе фсе страшно поздоровеют

в страшных мучениях :crazy:  :crazyfun:  :rofl:

205

:D  :D  :D

206

StS написал(а):

к ночи свалят

Ну Чудаки-то останутся, надеюсь. :flag:

207

Frog написал(а):

Ну Чудаки-то останутся

А то мы Чудаков не видели? :glasses: Они ещё и бухтеть будут почему на старое место не пошли.....

208

Антон Палыч Чехов однажды заметил, что умный любит учится, а дурак учить...

209

Frog написал(а):

будни у тебя сплошь какие-то серые, и по выходным тебе скушно...

Не получилось сьездить - вот и жалею, опять же в перспективе длинные мартовские выходные потратим на Донино   :(
*************

Frog написал(а):

Может, тебе работу сменить/бросить?

StS написал(а):

повторю - денег дай на жизнь
*********

Frog написал(а):

либо об стремительно иссякающей  фантазии.

Так кроме этого полугодового сидения тебя и попрекнуть нечем :mad: В походик бы тебя - цены б не было :cool:

210

StS написал(а):

этого полугодового сидения

Недолго тебе осталось меня тут терпеть - сезон грядёт, предвкушаю новое робинзонство, тока теперь, кажется, с нормальной мобильной связью. :playful:
Соскучашься - заезжай, там и без денег неплохо живётся. :flag:

211

Frog написал(а):

, с нормальной мобильной связью.

лучше интернет проведи(я тебе монитор подарю большой) - хоть польза будет какая-никакая, и поговорить не с кем всё лето, весну и осень :sceptic:

Frog написал(а):

там и без денег неплохо живётся.

с деньгами-то  намного лучше :playful: бензинчику купить, например. Сторожем устройся - то же самое, но за деньги. :crazy: Или опять лень?

212

StS написал(а):

бензинчику купить

А нафига он???? o.O  Куда надо - я на байде сплаваю, или на велосипеде съезджу, или пяшками прогуляюсь. А газонокосилке много не надо, у неё бак малюсенький. :D

213

О чем это вы?

214

StS написал(а):

либо низенькая, либо тяжёлая, либо китайская с фибергласом или дюраполом....

Вот если бы нос Ивана Ивановича приставить к лицу Ивана Никифоровича...

215

StS написал(а):

Выбор небогатый

Бери малютку из брезента - будет тебе щасте. Могу для тебя свою от сердца оторвать. :playful:

216

Марсианка написал(а):

Вот если бы нос Ивана Ивановича приставить к лицу Ивана Никифоровича...

Ну, и что ты хотела этим сказать?

StS написал(а):

Ляпнут чего не попадя, лишь бы значимость свою показать...

Мне в этой палаточке жить, надеюсь, почаще. Мне эту палаточку на холке таскать не один раз.
Чисто женский подход - побыстрее, кое-как, не задумываясь о последствиях, а потом расслабиться и получать удовольствие. Жрать что не попадя, общаться с кем придётся, замуж выходить за первых попавшихся. А потом в результате неосознанного дискомфорта характер портится, наезды на всех окружающих(почему не сказали, почему не предупредили) :mad: , нервные срывы, алкоголизм.
Я ж никуда не тороплюсь пока. Имею право повыбирать :glasses:
**************

Анжуйский написал(а):

Легкая и компактная палатка на двоих

- так низенькая :dontknow: Я вот на "Рябчика" пока глаз положил. И полегче и чуток повыше. С китайскими надо поразобраться - они потребности понимают :cool: , только исполняют фигово :dontknow: .
********************

Frog написал(а):

Бери малютку из брезента - будет тебе щасте. Могу для тебя свою от сердца оторвать.

Как уже и говорилось неоднократно:"Ляпнут чего не попадя, лишь бы значимость свою показать... " Есть у меня малютка из брезента - заезжай ко мне в Коломну - отдам.

.

Отредактировано StS (Пятница, 12 марта, 2010г. 11:08:08)

217

StS написал(а):

заезжай ко мне в Коломну

Будете у нас на Колыме... (с) :playful:

218

StS написал(а):

Чисто женский подход - побыстрее, кое-как, не задумываясь о последствиях, а потом расслабиться и получать удовольствие. Жрать что не попадя, общаться с кем придётся, замуж выходить за первых попавшихся. А потом в результате неосознанного дискомфорта характер портится, наезды на всех окружающих(почему не сказали, почему не предупредили)  , нервные срывы, алкоголизм.

Если убрать фразу про женский подход, то как про себя любимого писал.

219

Пушной Зверь написал(а):

А у тебя какие требования к палатке?

StS написал(а):

Я вот в связи с уменьшением походного варианта семьи  задумался об удобной высокой двушке с двумя входами :love:

Т.е. высота -115-120, ширина не больше 150, два тамбура для барахла и вес до 3 кг. Сравниваю со своей нынешней 3-кой.

Пушной Зверь написал(а):

не рекомендую

Надо до них доехать - живьём глянуть. А обнявшись - теплее и уютнее :cool:
*******************************

Юльсон написал(а):

Если убрать фразу

Во :cool: одна уже клюнула :D Чем это тебя зацепило? Ем я не что попало, общаюсь, если с кем не тем, то по стечению обстоятельств(мы в ответе за тех, кого своевременно не послали(с)) А характер портится от невозможности :dontknow:  на рыбалку и в поход хороший и почаще сьездить
Э, мадиратор-папуас :mad: , вот эти рассуждения(не только мои, а начиная с брезентовой малютки) можешь перенести из этой темы в любую другую не имеющую отношения к снаряжению.
А то картинки перекидывает с места на место :mad:  - хоть бы пометил как-нибудь, чтоб понятно было, что это твоя самодеятельность, а не мой идиотизм :mad:

Отредактировано StS (Пятница, 12 марта, 2010г. 14:30:15)

220

Один джентельмен очень любил своего щенка, и когда наступило время купировать ему хвост, отрубал небольшими кусочками по 2-3 см --жалко было рубить все сразу...

Отредактировано Анжуйский (Пятница, 12 марта, 2010г. 15:16:29)

221

StS написал(а):

мой идиотизм

Спужалси, сердешный? - а нам каково? :playful:

222

"...   Потом   он  налил  еще  по  фужеру.  Возникло
предложение выпить на "ты". Без  поцелуев.  Какие  могут  быть
поцелуи между интеллигентными людьми? Здесь главное - духовная
общность. Выпили на "ты" и поговорили о духовной  общности,  о
новых  методах  родовспоможения,  а  также  о  различии  между
мужеством, смелостью  и  отвагой.  Рислинг  кончился,  Малянов
выставил  пустую  бутылку на балкон и сходил в бар за каберне.
Каберне было решено пить из иркиных любимых бокалов  дымчатого
стекла,  которые они предварительно набили льдом. Под разговор
о женственности, возникшей из разговора  о  мужестве,  ледяное
красное  вино  шло  особенно  хорошо.  Интересно,  какие  ослы
установили, будто  красное  вино  не  следует  охлаждать?  Они
обсудили  этот  вопрос. Не правда ли, ледяное красное особенно
хорошо? Да, это несомненно так. Между прочим, женщины,  пьющие
ледяное  красное,  как-то  особенно  хорошеют.  Они становятся
где-то похожи на ведьм. Где именно? Где-то. Прекрасное слово -
"где-то"...  Вы  где-то  свинья. Обожаю этот оборот. Кстати, о
ведьмах...  Что  такое   по-твоему   брак?   Настоящий   брак.
Интеллигентный  брак.  Это  -  договор. Малянов снова наполнил
бокалы и развил эту мысль. В том аспекте, что  муж  и  жена  в
первую   очередь   друзья,   для  которых  главное  -  дружба.
Искренность и дружба. Брак - это  дружба.  Договор  о  дружбе,
понимаешь?.. "

223

Счастье - когда прошлое не печалит, настоящее не напрягает, а будущее не
бесит.

224

Frog написал(а):

мне портреты ндравятся.

Такие? :O
Извращенец :mad:
Такие портреты только в старосоветские времена на доску почёта вешали "Они позорят наш коллектив" :mad:
Случайно тогда в комсомольской стенгазете не подрабатывал?

225

StS написал(а):

под стать… фототалантам

Сначала надо перестать снимать с близкого расстояния с коротким фокусом, а потом уже можно будет говорить о фототалантах.
А то у половины запечатленных то, что ближе к камере, кажется непропорционально большим.
Искажение перспективы называется.
Трансфокатор в фотоаппарате не для красоты сделан.

Отредактировано dmitry (Вторник, 6 апреля, 2010г. 23:26:51)

226

такж Frog практик, а читать инструкции и руководства он не умеет :D

кстати вот подробная инструкция как валить деревья бензопилой

http://www.t-instrument.ru/news/news132.html

прочитайте и найдите 10 отличий...

Отредактировано Анжуйский (Среда, 7 апреля, 2010г. 15:00:32)

227

Анжуйский написал(а):

читать инструкции и руководства

Хорошая мысль!

Общий FAQ по цифровой фотографии:
http://www.ixbt.com/digimage/faq1.shtml

Краткий список терминов по цифровой фотографии:
http://faq.ixbt.com/_digimage/digicam-gloss.shtml

228

dmitry написал(а):

Хорошая мысль!

Общий FAQ по цифровой фотографии:
http://www.ixbt.com/digimage/faq1.shtml

Краткий список терминов по цифровой фотографии:
http://faq.ixbt.com/_digimage/digicam-gloss.shtml

Сказано же

Анжуйский написал(а):

а читать инструкции и руководства он не умеет :D

И не любит
:playful:
Может в деревне в отсутствие портретов на пейзажи перейдёт  :nope: или вообще о фотике забудет :rofl:

Отредактировано StS (Среда, 7 апреля, 2010г. 17:12:43)

229

Какие основные правила съемки портрета?
A: Для развернутого ответа на этот вопрос необходима большая статья или даже целая книга. Здесь мы постараемся описать лишь основные технические нюансы, о которых следует помнить при съемке портрета.

Дистанция при съемке должна быть достаточно большой, не менее 1,5-3 метров, иначе появляется сильно подчеркнутый эффект перспективы и черты лиц искажаются. При съемке портрета диафрагму обычно открывают для уменьшения ГРИП. При этом черты лица модели приобретают объем, а фон — размывается. Цели размытия фона служит и применение длиннофокусных объективов ("портретными" считаются экв. фокусные расстояния от 80 мм). Открывая диафрагму, следует прикидывать размер ГРИП и следить за тем, чтобы в нее попали сюжетно важные элементы.
Не рекомендуется использовать чувствительность больше ISO 100 у компактных ЦФК и ISO 400 у зеркалок. При съемке со вспышкой рекомендуется ставить минимально возможное ISO.
Если ваша ЦФК поддерживает установку внешней вспышки с поворотной "головой" — воспользуйтесь этим. Внешняя вспышка в сочетании с отражателем или софтбоксом позволяет улучшить качество портрета на порядок по сравнению со встроенной.
Фотографировать человека нужно с высоты его роста, особенно это касается детей. Иначе — сильные искажения пропорций лица и туловища.
При съемке против света (в контровом освещении) всегда следует использовать вспышку. В противном случае на фотографии будет или темный силуэт, или пересвеченный фон.
При съемке в помещении со встроенной вспышкой необходимо следить за тем, чтобы фон находился далеко от портретируемого — иначе на фоне будет резкая тень. Кроме того, точку съемки следует выбирать так, чтобы позади портретируемого не находилось нежелательных предметов (классическая ошибка — из головы человека "вырастает" дерево или фонарный столб). 
О съемке портрета (как и пейзажа) желательно читать в специализированной литературе. Можно порекомендовать "Фотография / пер. с ит. А. Дамбиса. — М.: АСТ: Астрель, 2005". Впрочем, для понимания основ сгодится и статья "Мамина школа или как фотографировать своих детей".

230

Мне нравится, как Frog меня сфотографировал. Инструкции - не догма.

231

я подозревал, что Вы - звери, господа, поэтому и фотик не брал. Обидеть художника может всякий..

232

Фотографы-теоретики, пилильщики-теоретики, водители-теоретики и прочие марксисты-ленинисты - все В САД! :mad:
Знаешь как надо - приди и сделай, а я посмотрю и заценю. :playful: Тока делать никто не любит, все любят критиковать - в промежутке между чтением инструкций. :disappointed:  Тоже мне, парторги недоделанные. :D

StS написал(а):

Такие портреты только в старосоветские времена на доску почёта вешали "Они позорят наш коллектив"

А неча на зеркало пенять. :crazy:  Хотя НАШ коллектив и тобой не опозорить. :D

dmitry написал(а):

Общий FAQ по цифровой фотографии:

Многабукфф. :no:  Наш метод прост: есть у фотика 2 кнопки - ими и оперируем, остальное - от лукавого. :D   Я честно предупреждал, что я не фотохудожник, а для репортажа - в самый раз. Кто не спрятался - я не виноват, особливо с корченными рожами. :playful:

233

Frog написал(а):

Фотографы-теоретики, пилильщики-теоретики, водители-теоретики  : Тока делать никто не любит,

Делаем-делаем, вспомни как Витя дровишки смахивал наточенной пилой, да и ziegel на твоём ДР орудовал. А кто тебя водителя-практика постоянно выкапывал? И ведь постоянно твержу - сначала посмотри, подложи хвороста, снег раскидай, а потом ехай. 
Кто ещё снимал - выложите ему фоток для сравнения.
************

Дон написал(а):

Обидеть художника может всякий..

Frog написал(а):

Я честно предупреждал, что я не фотохудожник,

Художника :playful:  за что ж обижать?
*************

Frog написал(а):

НАШ коллектив и тобой не опозорить.

Ты ж не только меня снимал - у тебя и бард неплохо получился, и завуч удалась :sceptic:.
****************

Frog написал(а):

Наш метод прост: есть у фотика 2 кнопки - ими и оперируем

Кнопки это в процессе, а есть ещё предварительные установки. Нас спасёт функция"непрерывной съёмки" :glasses: , а впоследствии жёсткая отбраковка :hobo:, тем более, что карточка "резиновая". Правда отбраковку надо кому-нибудь другому поручать :playful: , ибо с таким вИдением действительности всё равно ничего толкового не получится :dontknow
*******************

Марсианка написал(а):

Мне нравится, как Frog меня сфотографировал.

Я уже давал ссылку на Отто Дикса - сейчас в любом ларьке постеры делают - укрась квартирку или рабочий кабинет :cool:

Отредактировано StS (Четверг, 8 апреля, 2010г. 10:57:20)

234

STS, ты-ж все время требушь выкладывать фотки на форум, после всего выше сказанного как-то опасаюсь я это делать. Фокус не тот поставишь, да и остальные страшные абревиатуры вообще не знаю что обозначают. Лично я фотографирую для себя любимой на память.

Frog написал(а):

есть у фотика 2 кнопки - ими и оперируем

Полностью поддерживаю, ну еще в меню заглянуть - типа сумерки, пейзаж али портрет, все остальное от лукавого илир для специалистов.

235

StS написал(а):

постоянно твержу

Вот именно. Рулишь или твердишь? :playful:  Копаешь-то ты тоже так себе, неумело и всегда не там, где надо. Инструкцию к лопате не читал, наверное. :dontknow: 
И нефиг кивать на Витю да на Зигеля: они не теоретизируют, а делают. В отличие от болтунов-читателей инструкций. :D
Старый афоризм "умеющий делать делает, неумеющий - руководит". :dontknow:  То же и с фотографией: тебе не нравится? - сделай лучше. А меня и так устраивает. Могу не выкладывать - себе на память оставлю. Только ты ж любопытный как мартышка, тебе ж надо всё обязательно увидеть... :D
ДухЪ вона делает высокохудожественно - тебе и тут не славабогу. :P

Юльсон написал(а):

еще в меню заглянуть

Я заглянул однажды. Выставил определение лица минус кр.глаза + мах.вес и принудительная вспышка - вот и достаточно для репортажа. Остальное у Духа.

236

Юльсон написал(а):

требушь выкладывать фотки на форум.......для себя любимой на память.

Я не требую, а предлагаю и именно всем "на память"
А такие "шедевры" оставляять именно " себе любимому"

Шедевры удалены модератором как не соответствующие эстетическим воззрениям форумчан.

Отредактировано Frog (Четверг, 8 апреля, 2010г. 12:06:08)

237

И такие( на мой извращённый вкус) тоже форум не украшают - люди-то приличные :playful:

Шедевры удалены модератором как не соответствующие эстетическим воззрениям форумчан.

Отредактировано StS (Четверг, 8 апреля, 2010г. 12:03:35)

238

StS написал(а):

А такие "шедевры" оставляять именно " себе любимому"

Лана, уговорил. Сам теперь выкладывай. :flag:

239

Frog написал(а):

Лана, уговорил. Сам теперь выкладывай. :flag:

Опять ничего не понял :dontknow: Я тебе говорю - УЧИСЬ ФОТОГРАФИРОВАТЬ, и отбраковывай плохие( зачем всё подряд вываливать).
А ты сразу :mad:   - "сам выкладывай" и вообще всё подряд поудалял :mad:

StS написал(а):

Шедевры удалены модератором как не соответствующие эстетическим воззрениям форумчан.

И сразу обобщать - может моё мнение остальные не разделяют - вот Марсианка в восторге, а ты её лишил счастья :mad:
Верни хорошие!!!

Отредактировано StS (Четверг, 8 апреля, 2010г. 12:11:54)

240

StS написал(а):

УЧИСЬ ФОТОГРАФИРОВАТЬ

Научи, о Всеведущий Гуру!
Тока сперва инструкцию почитай. :mad:

StS написал(а):

такие "шедевры" оставляять именно " себе любимому"

StS написал(а):

И такие... тоже форум не украшают

Вот себе и оставил.  :glasses:  Кому надо - уже скачали.

241

StS написал(а):

Верни хорошие!!!

ДухЪ подаст. :playful:

242

Не, я не поняла, если STS не нравяться фотки то это его проблемы, остальные то в чем виноваты???

243

Можно подумать, у нас тут форум "Донинские фотографы"! А StS и другие одни только шедевры выкладывают, победившие на всевозможных фотовыставках.
И ещё. Фотографии позволяют вспомнить прекрасно проведённый праздник (спасибо именинникам). Они выкладываются для радости, а не для оценки. Фролушка, не слушай эстетов, кинь ссылку на фотки.

Отредактировано Марсианка (Пятница, 9 апреля, 2010г. 00:13:22)

244

Юльсон написал(а):

остальные то в чем виноваты???

Да лана, все уже посмотрели, кто хотел. :rolleyes:
А5 же форум стал меньше весить = быстрее двигаться.  :yep:

245

Марсианка написал(а):

кинь ссылку на фотки

Нифига не грузятся почему-то. Мне проще диск для тебя нарезать. :blush:

246

Марсианка написал(а):

Они выкладываются для радости, а не для оценки. Фролушка, не слушай эстетов, кинь ссылку на фотки.

"Барышни просют"(с) Не выпендривайся :mad: Верни хорошие снимки. Не так уж их там и много, чтоб форум завешивать. И мои зачем-то потёр. Мы ж за полгода забудем какой ты на самом деле - не узнаем зимой :nope:

Frog написал(а):

ДухЪ подаст.

Ага, через 2 года :mad: С него пример брать хочешь?
*****************

Марсианка написал(а):

форум "Донинские фотографы"!

А, кстати, богатая МЫСЛЬ!!! :cool: А то фотики у всех, щёлкают бесперерывно, а фоток нет :dontknow: .
Может, действительно, КОНКУРС. 2-3 темы придумайте(пейзажную, портретную и сюжетную), на каждую не больше 5 фоток. Призы дадим какие(сёстры постоянно на сявник мешками закупают), почётную грамоту. Опять же повод для выпить и отметить :cool:
Духа не допустим, потому что долго фотошопит.
Опять же Frog отваливает на полгода+, будет тема для потрендеть :cool:
********************

Frog написал(а):

Мне проще диск для тебя нарезать.

- заманиваешь? :tomato:

Отредактировано StS (Пятница, 9 апреля, 2010г. 11:15:36)

247

StS написал(а):

- заманиваешь?

-завидуешь?

248

StS написал(а):

Frog написал(а):
ДухЪ подаст.

StS написал(а):

Ага, через 2 года

Ты снова куда-то торпишься? - Репортажки тебе не ндравятся - жди Художественных Фотографий. :playful:

StS написал(а):

мои зачем-то потёр

По цензурным же соображением - за низкий художественный уровень. :crazyfun: Такого высокого уровня мастер, как ты, не может позволять себе понижать планку.
И кстати. В ближайщий совместный выезд Анжуйский будет валить лес (своей острой пилой) по инструкции, а ты - трелевать брёвны до костра (трелёвщик, так и быть, предоставлю). Штудируй пока инструкцию.

249

Frog написал(а):

В ближайщий совместный выезд ................ - трелевать брёвны до костра

Это зимой что ли? Надеюсь, что трелёвщик на новом месте не понадобится - там дрова в шаговой доступности :playful:
****************

StS написал(а):

Может, действительно, КОНКУРС.

Я так, понимаю, идея нежизнеспособна? Из-за общего равнодушия и цензурных соображений "мадиратора" :'(

Frog написал(а):

По цензурным же соображением - за низкий художественный уровень. :crazyfun: Такого высокого уровня мастер, как ты, не может позволять себе понижать планку.

.

250

StS написал(а):

идея нежизнеспособна

Отчего ж. Начинай, выкладывай СВОИ шЫдевры - и народ потянется. :playful:


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Флудильня.